Общество
Почему денег всё время не хватает на самое необходимое?
Потому что возможности и потребности находятся в прямой алгебраической зависимости - если увеличиваются доходы, резко растут и портебности, увы)))))
тратятся на совсем не необходимое.
Ну сдесь две причины, неумеете зарабатывать или не умеете планировать расходы.
Тут два варианта:
Или денег мало, или необходимого слишком много
Кому денег не хватает на самое необходимое, тех уже, скорей всего, нет в живых. Хотя если у человека нету денег вообще, он все-равно может выжить.
Работать иди или выходи замуж за Путина :). Второе предпочтительней.
значит у Вас самое необходимое- не есть реально самое необходимое.
допустим кило муки стоит 60 рублей.
из этого можно сделать лапши на пару недель.
соль копейки стоит.
как видите, жить то можно, ваще не напрягаясь и не тратя денег.
у меня на вскидку 3 знакомых тунеядствующих элемента, живут и в ус не дуют, хоть не работают годами
допустим кило муки стоит 60 рублей.
соль копейки стоит.
Либо мало платят, либо деньги уходят на ненужные вещи. Попробуйте завести блокнот или тетрадь и записывать туда все свои покупки (вплоть до шоколадки) так будете знать на что уходят деньги. Потом распределите деньги на нужные (обезательные расходи) а потом если останется то на себя или отложите на следующий месяц. С временем вы заметите что денег стало тратиться меньше.
Сел посрать приснял джинсы и вся мелочь высыпалась
потому-что ты лах