Общество
Нарушения мышления — основной симптом
Чтобы поставить окончательный диагноз, врачам требуется диагностировать нарушения мышления при шизофрении и убедиться в их соответствии другим показателям клинической картины. Типичные расстройства могут быть выявлены во время диагностики, благодаря простым тестам. К таким расстройствам относятся:
Закупорки мышления, довольно часто соседствуют с ощущением утраты контроля над мыслями у человека.
Неологизмы (новый, собственный язык, изобретённый пациентом) .
Определённая размытость мышления, отсутствие четких границ между понятиями.
Аутистичное, конкретное мышление, в то время как способность к абстрактному мышлению утеряна.
Мутизм.
Вербигерации (чисто механическое повторение слов и фраз, чаще проявляются при хронических формах) .
Логика пациента необъяснимая другими.
Трудности в обобщении и понимании сходства или различия.
Трудности в отбрасывании несущественного, в разделении главного и второстепенного.
Объединение понятий и предметов, явлений, по несущественным признакам.
Обычно эти признаки заболевания заметны для окружающих, особенно близких людей. Они могут описывать их как изменения содержания, скорости, течения мышления или речи.
Кого вам напоминает Яровая?
Старуху Шапокляк.
Психопатку.

Нарушения мышления — основной симптом
Мутизм.
Логика пациента необъяснимая другими.
Андрей Мицкевич
Веселая женщинка.))
Прокуроршу.
Андрей Мицкевич
Прокурорши поумнее.
Еще статью за ее обсуждение не ввели?
Андрей Мицкевич
Пользуюсь случаем. Пока нет.
Сотрудницу ЕР.
Андрей Мицкевич
Прям,как в разведке.)))
Троцкого в юбке.
Андрей Мицкевич
Ледоруб жалко.))))
мне все дуры и воровки, напоминают Яровую
Андрей Мицкевич
Мне торгашку дещёвую.
Озимую
Яровую пшеницу:
Корневая система – мочковатая, располагается в верхнем пахотном слое, но проникает на глубину 120-200см. Состоит из первичных «зародышевых» корней (развивается из зародыша семени) и вторичных «узловых» (образуются из узлов стебля) .
Стебель – соломина, округлой формы, полый и по всей длине разделен узлами на 5-6 участков (междоузлия) .
Лист состоит из 2 частей:
- Влагалище
- Лепесток
Листья злаков ланцетовидные, с параллельным жилкованием. У основания они свернуты в трубочки, прикрепленные к стеблевым узлам и охватывающие часть стебля.
Из каждого узла стебля отходит один лист. В листьях происходит фотосинтез – образование органического вещества из воды и углекислого газа, при помощи солнечного света: 6 CO2 + 6 H2O = C6H12O6 + 6O2
Соцветие – колос, состоящий из:
- Колосовой стержень
- Отдельные колоски, содержащие 1-5 цветков, из которых зерно дают 2-3.
Плод – голая зерновка (зерно) , в котором различают спинную и брюшную стороны. В нижней части зерна на спинной стороне расположен зародыш.
А также "Любовь Яровую" Тренева:
"Правильно! Защищать отечество могут только опасные враги и хамы, а сыны отечества прятались за спиной этих врагов".
Лист состоит из 2 частей:
- Влагалище
- Лепесток
Соцветие – колос, состоящий из:
- Колосовой стержень
А также "Любовь Яровую" Тренева:
Человека
Женщину Яровую
Шапокляк
женщину