Общество

Мои дед и бабушка - чистокровные украинцы, приехавшие в Сибирь в начале 20 века (Яровые, Корчевные,Коротюк)

Я лет до пяти слышала украинскую речь да и сама балакала. Всегда гордилась своими украинскими (Киевской области, д. Перегоновки) корнями, но сейчас мне порой невыносимо слушать и читать о том, что мы, оказывается, враги. Слышала бы это моя бабушка! Скажите, пожалуйста, что ли вся Украина так считает?
Мама моя с Украины, отец русский, родилась в Питере и живу всю жизнь. Моя родня с Восточной Украины, когда в советские времена ездила, они тоже хотели отделиться, а теперь, кто может, в Москву на заработки ездят, все ж... е полной. Вот вам и незалежання. Так сейчас смотрю, в телеке все на хохлятском балакают, а мои тогда по-русски исключительно говорили, с редкими вкраплениями украинских слов, да "Гэкали", так интересно, вот как они теперь общаются с другими хохлами?
EM
Ekaterina Miskina
2 448
Лучший ответ
Экспертизы Казань Общаются и понимают друг друга,как впрочем и кацапы,послушай мАсквичей и архангельцев
Не тебе одной невыносимо такое слышать.
Мне подруга Украинка рассказывала (она сама из Винницы) , что еще в советское время ее мама ездила к знахарке во Львовскую область, так та ее не приняла, потому что сказала, что москалей не принимает. То есть для нее восточная Украина это уже москали.
нет.. это только западники да ит о не все.
Успокойтесь, так считают только "по телевизору"
А мой отец - сибиряк, мама - украинка. Да какие же мы враги, когда одна половина моей родни живет в Красноярске, а вторая - в Харькове? ! Это, наверное, кому-то выгодно разжигать между народами вражду.
Если убрать западенцев, проблем не будет
Вика Великова
Вика Великова
11 407
Я не поняла, кто кому враги? Я - русская сибирячка, теперь живу в украине, за 20 лет выучила язык, может свободно не говорю, но читаю и слушаю мову легко. Среди наших народов не бытует такого понятия -враги, это всё аморальные политики раздувают, да кучка ненормальных националистов типа Пыкало на этом сайте. Так чего обращать внимание?
Влад Коваленко
Влад Коваленко
11 145
Так считают нацики-западенцы! Их там 4 области и то не все население этих областей такое дебильное! А у нас в Крыму совсем другие враги- это как раз те самые 4 области хохляндии!
Одинокий Волк
Одинокий Волк
8 355
Только отдельные и недалёкие личности, я сам с Украины
политика правителей -разделяй и властвуй.
I Simply Lussi ***
I Simply Lussi ***
5 073
ТА верно все. Среди сибиряков разных времен, и освоителей Сибири - полно Украинцев!
Так Было при Московии, при Российской Империи и так было при СССР!!!!
GM
Griss Mc.
2 249
на мови не балакають, а гОворять. Поменьше смотри свой Путин зомби тв. купи сп антенну и смотри укр. тв. контраст офигенный. а той тетке у которой подруга из Винницы, ответ чуть выше, которая рассказывала ту фигню, скажи-"хай не бреше".В Виннице называют кто из восточной Украины москалями и то в шутку. а Львов уж никак не может Винницу называть москалями, так как это почти рядом.
Максим Куранов Да уж нет! Лучше вы к нам по орешки! У нас в Сибири нет ни западных, ни восточных....

Похожие вопросы