Общество

Как сформировалась украинская нация? По каким признакам определяли на Украине русский он или украинец в начале 20 века?

У меня половина родственников на Украине русские, половина украинцы. Много знакомых в России (на Кубани) с украинскими фамилиями, которые считают себя русскими. Что было определяющим национальность?

Я в России сейчас живу, на Кубани. Родилась на Украине, когда еще был СССР.
Обычно все народы не по внешности разделяют а, по языку!
Boy Boy
Лучший ответ
Ерназар Кошкинбаев Не уверена. В Харькове все говорят по-русски.
украинцы в основном это обукраиненные и обполяченные русские
"украинство" придумано в австрийском генштабе и выведено из галицких русинов
Твоя нация в Австрийском генштабе рождена, в 1914 году. А до этого не было понятия-украинец. И не хрен здесь мозги пудрить.
Ксюша Петрова
О какой нации вы бредите когда одна часть населения страны Украина мечтает убить другую часть этой же страны а третья часть под командованием президента осуществляет убийство Даже Гитлер не додумался призывать немцев убивать австрийцев, а и те и те представители одной германской нации Есть американская нация, но нет национальности американец, есть национальность украинец, но нет укратнской нации
Ольга Романова
Ерназар Кошкинбаев Там сейчас махновщина просто.
Ерназар Кошкинбаев И как сформировалась национальность украинец?
как написали в паспорте так и было. Особо не спрашивали личное мнение.
Нации придумали ЖИДы, для их уничтожения, т. к. народы всегда дружны и мудры.
Ольга Романова что тоне заметно мудрости у украинского народа если они призывают для управления м владения собой правителей из за океана. Своих мозгов нет.
Маришка Иванова это все равно что сказать что видеть разный цвет кожи и разность языков и поведения придумали жиды.
*C
***** Charos*****
Ерназар Кошкинбаев Зачем мне это?
да же и не пытайтесь понять как отличить, не поляки, не евреи... главное.
Маришка Иванова вообще-то среди украинцев полно поляков и евреев. впрочем и среди русских есть
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!
Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди, вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места.
Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех, кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность (Бисмарк)
Ерназар Кошкинбаев Я просила информацию, а не нацистский бред.
Роман Семенюта Не обращай на дураков внимании UDAW !!!И не комментируй их -они не стоить и гроша чтобы отвечать им в комменте тут!!!