Общество

Сможет ли Россия существовать без демократии?

Демократия это не только свобода (свобода мнения, свобода слова, свобода мышления) , но и обязательство выполнять некоторые другие обязанности, которых у нас на данный момент нет. В России сейчас АВТОКРАТИЯ! !
Демократия («власть народа» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса.
Определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов
Народ является единственным источником власти.
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов
Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества.
С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
Автократия - самовластие, самодержавие - одна из форм правления, основанная на неограничен-ном и бесконтрольном полновластии одного лица в государстве.
Денис Фурцев
Лучший ответ
Татьяна Дворецкая а где вы считаете есть демократия?
час у нас дерьмократия ...и ничего. . существуем
Asilbek Ermekbaev
Какой? Их не меряно. В каждой стране своя.
Нет, иначе ты элементaрно не смог бы сейчас задатъ нам данный вопрос (свобода мнения, свобода слова, свобода мышления)
Шамиль Баширов Демократия это не только свобода (свобода мнения, свобода слова, свобода мышления), но и обязательство выполнять некоторые другие обязанности, которых у нас на данный момент нет. В России сейчас АВТОКРАТИЯ!!
Демократия («власть народа») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса.
Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных вы-боров
"демократия" это миф.. . чтобы дуть в уши простому землянину, далекому от политики и знания истории.

ибо самая "демократичная" страна в мире - соединенные государства америки, под лозунгами демократии сеет смерть, нищету, хаос, рабство.. .

кто не хочет подчиняться англо-саксам, тот мигом становится нерукопожатным кровавым диктатором, который недемократично угнетает свой народ и нарушает права человека.. .

в самих сша не так давно еще были отдельные автобусы и скамейки с надписями "только для белых"...

ну а известная история про труд негров-рабов на американском материке?

или почти полное истребление индейцев?

и такие упыри учат кого-то "демократии"?
Татьяна Дворецкая + лучше и не скажешь
Татьяна Дворецкая лицемеры хреновы
Россия демократичней, чем вы думаете.
К7
Кузя 777
Она и сейчас без неё существует.