Общество

Смогла бы Россия существовать без Кавказа?

Конечно!
Она давно должна уже существовать без него!
Marina Rout
Лучший ответ
вполне
Kutman Urmanbetov
Запросто! Как два пальца об асфальт!
Hydyr Aga Paygamow
И Кавказ без России жил бы так же как живут в арабских эмиратах!
Нет. Мы все умерли бы от голода в первые же пол года.
Svetlana .
Понятно, упоминания о Кавказе сейчас вызывают страх, ненависть и недовольство. Но ведь Кавказ в свое время претерпел много бед и несчастий от Ермолова и Сталина...
Alisher Sattarbek
Благодаря заключению Иваном "грозным" в 16 веке союза между татарской Москвой и черкесскими княжествами и возникла позже в 1612 году Московия, переименованная в 1721 году Петром 1-м в Россию.
Алексей Орлов
С какой стати Россия должна существовать без Кавказа??. .
Кавказ, это территория России!,.. в своё время присоединённая русскими к Российской империи!
Предложите Великобритании существовать без Ирландии?
или США отделить несколько штатов и вернуть земли индейцам?...
Да.
Александр Egos
Однозначно, кавказ - рабочий придаток России, без него - никуда.
Макс Пак Так-таки и работяг с Кавказа видели воочию ?
Нет конечно, а кавказцев куда девать тогда, они ведь тоже Россияне, а не негры какие из прибалтики.
Nursultan Koskiev
существует же.... что же до формальностей (юридических), то надо переоформить на турок, как правопреемникам Оттоманской империи.... о чеченцах и пр. народах Кавказа будем знать только по книгам
Амина Михаляк
Приятельница прилетела в Москву из Австрии"Выхожу их аэропорта-одни не русские"Как было бы хорошо-жили бы они у себя.
никаким образом - а кто же деньги отмывать будет
Кавказ-раковая опухоль на теле несчастной страны...
...развал РФ?.. .
....откуда столько клинических идиотов?? ? а? ..
....на те же грабли нравится наступать?
Irina Sabor
всю историю без него существовала. кавказ сто лет назад присоединили.
Виктор Иванов
Глупо.
вполне