Общество
Почему все конфликты на работе происходят в офисах? Даже есть инструкции, как не пасть в офисной борьбе.. . Почему то...
Почему то сколько лет я работаю в цехе - никаких конфликтов среди рабочих не было. Ну бывает в домино кто то тормозит или в карты мухлюет на обеде. Поорали друг на друга, потом разошлись к станкам - всё, забыли)) ) За 23 года пока я работаю никто не подрался.
это от безделия...
Там проще интриговать
на заводе поголовное бухалово (не обязательно в процессе работы, можно и после) ну а пятница-вообще святой день. Стресс не успевает наложить отпечаток :-)
Законы Паркинсона.
Сирил Норткот Паркинсон хорошо известен читателям как первооткрыватель законов, не менее знаменитых, чем законы Ньютона и Архимеда. Юмор, гениальная изобретательность и парадоксальность мышления сделали его книгу одной из самых популярных в XX веке, не теряющей своей актуальности и в веке XXI. Законы Паркинсона адресованы «подросткам, учителям, авторам пособий по истории» , домохозяйкам и всем тем, кому кажется, что мир устроен достаточно разумно. Здесь вы можете найти советы на все случаи жизни, от организации собственной фирмы до составления списка приглашенных на вечеринку, а законы миссис Паркинсон помогут вам разрешить самые запутанные проблемы в личной жизни и справиться с любыми неурядицами.
http://lib.rus.ec/b/94659
В офисах сидят люди амбициозные, в большей или меньшей степени ориентированные на карьеру. Руководящих кресел на всех не хватит. В ход идут локти: -))) .Вообще причин много. Например, рабочие места поближе друг к другу расположены, общаться в течение дня друг с другом приходится чаще. И при этом никто не связан друг с другом родственными или дружескими отношениями. Разный возраст, разный темперамент, разные привычки, подчас раздражающие окружающих. Это любимым можно простить дурной характер, резкий тембр голоса, привычку мурлыкать себе под нос, раздражающий вас запах, наконец.. . Иногда конфликты провоцирует сама администрация. Зачастую сознательно. Зачем? Это вообще отдельная тема.
А быдло - это не профессия, это состояние души. Поверьте, среди "офисных" этого "добра" хватает, увы.
На производстве чужие люди как родные, и делающие пакости там долго не задерживаются, а в офисах наоборот, собирается родня начальничков и начинает строить интриги, чтобы больше урвать бабла и за меньшую ответственность.
Зажрались
Зависит от людей .
Они на работе в аськах, агентах и чатах сидят порой, перетирают свои выходные и прочую хрень... От того что порой заняться нечем от того и интриги и войны у них.. Сам в цеху работаю и такого как правило нет как у этих..
при сооружении насыпи для желдор рельс, "за конфликт" можно запросто лопатой совковой по рылу огрести. А в офисах мужчин нет, там оно. Ходит в коммерческие клубы бокса и думают что они боксеры, в фитнес центры, с гордостью разглядывая свои тушки в зеркале опухшие от гиперплазии, а потом идут походкой моряка, сшедшего на берег после дальнего плавания и, придя в конторку, начинают сплетничать на рядом сидящего, стучать, кляузничать, подставлять, в крайнике просто плевать на спины друг дружке разжеванной бумажкой... оно... другого не скажешь.
"Планктону" скучно! Мозг -то надо чем- то занимать, что бы не атрофировался !
кто говорит что рабочие быдло, тот быдлоид
везде бывают конфликты. люди разные
Не от офисов зависит, а от людей. Я наблюдал обратную тенденцию)
А я в офисе работаю, нету конфликтов. В крайнем случае поорали, покипешевали пол часика и все.
Андрей Коновалов
поорали? ))) Ну-ну... А че не как бегемоты пасти не пооткрывали - у кого ширше? Или только как бабуины?
Дело в том, что не все в офисах достаточно умны, чтобы там работать. Косяки одного часто сказываются на других. У рабочих всё проще: делай своё дело, на других не смотри. Я уважаю рабочих (хороших рабочих еще поискать!) , но вопрос Ваш задан, потому что Вы не имеете представления о работе в офисе.
Примечателен ответ первого человека: я гарантирую, что у него нет высшего образования.
Нет. Не быдло. Я сам трудился с рабочими - хорошие ребята.
У меня у мамы на работе, у работницы и у еще одной женщины, были конфликты.. . Последний случился на природе. Так вот в ближайший понедельник вторая встала и начала бить первую. Синяк под глазом и что то с зубом. а вы со своими коллегами видимо созданы друг для друга)
Спецсвармонтаж Спецсвармонтаж
Там где бабы,только и происходят распри,сплетни,шушукание.