Общество

Почему при приеме на работу водителем пишут что должен и авто чинить, а например бухгалтер свой комп почему не чинит?

В обязанности водителя входило --смотреть за аккумлятором и колесами, (проверить, снять-поставить) Все остальное--слесарь, электрик, карбюраторщик, кузовщик, диагностик
А сейчас некоторые хотят все в одном
Ольга Денисова
Лучший ответ
Ну колесо то хоть можешь поменять

Это бедные фирмы так оформляют
Нурабек Зейнилов Если там 10-15 авто, то два-три автослесаря на них не примешь.
Техническое обслуживание автомобиля обязан уметь делать каждый профессиональный водитель. Менять фильтры, проверять и менять технические жидкости, проверить натяжение ремней, и т. п.
Ирина Ратчук
Серёга Журавлёв Должен, но не обязан... Если машины свежие, есть механик, чтобы водилы не экономили и не лили всякое дерьмо в авто, а когда хлам на колёсах, который и в утиль дороже гнать, умники ищут желающих все выходные и после работы, ковыряться в их вёдрах, обычно
Если бухгалтер работает на своём ноутбуке или планшете, который купил сам, на свои средства, то и чинить он должен его сам. Единственное что он может, так это попросить аванс на починку, а потом погасить его, опять же из своего кармана. А если бухгалтер работает на собственности фирмы, то и чинить его должна фирма. А в дороге автосервисов очень мало, поэтому водители и должны разбираться в ремонте авто.
Кулди Кожанова
Людмила Авдеева У тебя с логикой вообще плохо? ))
Сам же говоришь, что "если ...работает на собственности фирмы, то и чинить его должна фирма". Наличие автосервисов не волнует.
Неужели тебе надо аварийку отправлять на трассу что бы лампочку поменять?))))

Хотя допустим в ДЛ водителям запрещено менять даже колеса. Так и ползут бедные до шиномонтажки, на спущенном.... а потом платят штрафы за перерасход резины)))
Дмитрий Розов
Фариза Толапбергенова Вот оно, работяги должны всё делать, а офисный планктон только свою работу.
Roman Filanok исходя из отзывов, хорошего в фирме мало 1-н из очень многих: Начинают капитально закручивать гайки! Т. О. на авто интервал увеличили до 90000 км с машин пробегом 1200000 требуют расход как с новой расход на реф установили 1,6 л/час для новых и 1,7 л/час для старых. При том даже даже в магните 2,3 как ее не хаят. Правят всем логисты даже колонные им уже не указ. просят ездеть по режиму труда и отдыха а сроки дают 2.5дня на рейс москва-Екатеренбург вот весь режим. Вообщем думаю не долго ей осталось с такой политикой Магна народ побежал т. к. машины в екб начали пригонять думаю следующие будет Екатеринбург
Вас поставят на мелкий ремонт и вы останетесь с зарплатой-минимум.
У бухгалтера спрашивают, может ли он свои счеты чинить. Обязан уметь!!!

Водитель не должен чинить авто, это нарушение должностной инструкции.
какой договор подпишешь-если у бухгалтера там будут входить обязоности уборшицы то будет и полы мыть согласно трудовому договору своему
Сара Шарипова