Общество
Оцифрована, околдована.. .
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.
Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни КАМАЗом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.
Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится?
Дома бардак, не кормлены дети, мама часами сидит в интернете. .
Чисто убранная квартира и вкусно приготовленный ужин - признаки неисправного компьютера.
Перестал смотреть телевизор, читать новости, пользуюсь ПК только на работе... И так здорово стало! Не желаете?
До этого времени всё время не хватало, из-за компа до глубокой ночи не высыпался, а тут всё стал успевать и открыл много нового и интересного, в свободное время можно столько всего делать... Что называется активный отдых. Спорт, путешествия, саморазвитие, общение (не путать с вконтаГтиками) А до этого минуты дни и часы уходили непонятно на что. Например футбол(просмотр): Почти два часа смотришь как стая миллионеров гоняет по траве пузырь с одной лишь целью - заработать ещё бабла. А ведь можно было вместо этого устроить велопрогулку (например). И приятно и полезно. Не желаете вырваться из кокона аморфной жизни?
Периодически вырываемся. Когда есть чем занять тело и душу про телик, комп и СМИ действительно не вспоминаешь. Правда потом тяжеловато снова в рутиную жизнь входить, всё таки мы не хипстеры, живём в мегаполисе и невозможно полностью вырвать себя из контектса города. Хотя и в городе никто не запрещает саморазвиваться, велопрогулку по вечерам, прогулки, вечерком с никжкой посидеть или в гости к реальному другу сходить а не по скайпу пообщаться...
Вот и правильно!
нет, не желаю... могу пожертвовать пока только газетами...
Аналогично.. . с телевизором и газетами распрощалась)))
Тоже так делаю.
Понятно. Если у вас есть ПК на работе.. .
А у меня НЕТ компьютера на работе. И с работы я приползаю и падаю на кровать.
Не желаете как я поработать? Многое в вашей жизни возможно переменится. Вы многое откроете для себя, например то что работа бывает не только в офисе перед экраном ПК.
Надежда Астраханцева
Да мне этот офис, с этим ПК уже....А где вы работаете?
да нет однако ибо каждому свое
две недели в америке без телефона
тоже кайфанул!
ТАМ под окном -белочки, зайчики, Олени. еноты
реально бегают и не пугаются в Нью Йорке 30 минут от Манхеттена
тоже кайфанул!
Нужно уметь не отказываться а совмещать)
Прекрасно понимаю это и разделяю.
Это болото засасывает !
А мне одно другому не мешает, я везде путешествую и всегда в интернете.
У меня нет от этого всего зависимости
Константин Шибков
Увы, она есть у всех, Наташа, на психофизиологическом и нейролингвистическом уровне. Негативная информация подсознательно может вызвать инволюционную депрессию. Так что не зарекайтесь. Душевного, духовного и интеллектуального общения Вам Интернет и телевизор не заменят. Книги тоже дают человеку очень много. Пушкин утверждал, что чтение - лучшее учение. не секрет, что в Интернете около 80% людей - психопаты и невротики.
Солидарен. Практикую.
А сейчас что, не у компа сидишь или хочешь сказать работаешь. ладно пятница, сам такой же. тоже самое. единственное люблю вечерком посидеть с рюмочкой коньяка и полазить по сайтам Путешествий, пообщаться.
Надежда Астраханцева
Не работаю, но на работе. Осталось час досидеть, если бы не ответы от скуки впал бы в депрессию...
как скажите
класс! просто супер! ща возьму и сделаю такое -

Анна Тыркина
Думаю, что будет слабо! :-))
Анна Тыркина
Думаю, что будет слабо! :-))
Желаем! Телевизор уже не смотрю, новости давно не читаю. С ПК пока проблема....
Нет, я на пенси у меня много свободного времени . я все успеваю - и посмотреть и за компьютером посидеть . и все остальное успеть, ведь если бы не телевизор о компьютер жизнь была еще более тоскливее и мрачнее...
Если использовать тэвэ, нэт по делу - вполне себе можно все успевать. Что касается интернета - думаю, не только мной замечено: многие с головой бросаются в эту вирт-реальность, заводят сотни друзей, аккаунтов, целую виртуальную жизнь.. . потом как бы переедают этого, понимают, что кроме пустоты и массы затраченного времени, ничего такого от этого "изобилия" не приобрели.. . и возвращаются в реальность, имея новый опыт и навыки, зачастую необходимые и в реальности, и с пониманием, как это все отличается от живой жизни. С возвращением вас! И счастливых вам велодорожек : )))
Все зависит от человека, а не от гаджета.
Я активно выбираюсь уже 4 года. Довыбирался до того, что не стало с кем разговаривать. Не знаю что дальше делать! Велосипед надоел, мебели наделал руками столько, что ставить некуда, жена ребенка ко мне не пускает говоря. что у меня" не все дома. " Женщины стали меня сторониться. Подумываю вернуться в этот глупый и бестолковый социум, начать пить водку и пиво, хитрить и обманывать. Не хочется, но больше ничего придумать не могу.
На работе тоже нельзя пользоваться ПК
Надежда Астраханцева
На работе никак ибо работа с этим связана. Но одно дело использовать шприц в руках врача а другое в руках наркомана, оба им пользуются но цели и последствия разные.
так давно и делаем) ) как-то у знакомых посмотрел телек) ) решил еще несколько лет смотреть точно не буду)
с инетом вот немного другой расклад)
Безусловно, можно жить в обществе и быть свободным от этого общества.
Но такая возможность есть только в одном месте.
А там дееспособность весьма ограничена.
Ну ты же не сафсем вырвался, ты же одной ногой здесь, с нами!))
Читаю книги вместо просмотра телевизора. И так хорошо.
Желаю )
ну молодец! Давно пора многим так сделать, а то от всего этого обилия информации, прежде всего негативной, люди сойдут с ума. Из СМИ нужно оставить надо книжки, радио. И заняться более полезными делами. Возвращение так сказать, к исходной точке. Того и гляди - вдруг в моду войдет, и даже движение подобное появится.
Надо со всего по немножку.... хотя бы, чтобы знать что творится вокруг нас....
Без интернета, компьютера и телевизора - очень хорошо жить. Хотя я научился жить пока что только без телика, но всё ещё впереди
Сабина Самуляк
Я тоже телевизор уже давно не включаю, хотя у нас 3 телевизора, в каждой комнате по одному. И так хорошо стало жить!!!
А вот без интернета, компьютера, пока ещё не научилась обходиться. Но... я солидарна с Вами, всё ещё впереди.
Я так же хочу. Уже сделала первый шаг – удалилась со всех форумов и социальных сетей.
мне это не подходит. работаю и дома (, причем за компьютером. а если во время работы не буду отвлекаться, то конец прийдет мне. телек не смотрю, хоть и есть, так как там нет ничего интересного для меня. Фильмы качаю и смотрю в лучшем, чем на телевизоре качестве
Никогда спорт вообще не смотрел.
Был период - год без тв провел, читал книги.
Новости все же нужно иногда, РЕНТВ, например.
Есть много и познавательных передач, та же Среда Обитания.
Когда война будет, убьют первым, как неопытного

Оцифрована, околдована.. .
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.
Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни КАМАЗом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.
Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится?

я исключение такое, которое не может, не умеет нормально общаться с людьми и в результате эти люди просто издеваются
поэтому это только мое спасение, увы, понимаю, что не так, неправильно, но себя надо как-то менять
Хочу но как то силы воли не хватает но все так я буду стараться жить такой замечательной жизнью как Вы .
Нет.. Мне компьютер и телевизор не мешают..
А я то моё дела в компе играть
Ай, молодей какой!
Я с вами согласна, от ящика и газет и вообще сми только один негатив.... а когда на это не обращаешь внимание жить легче и приятней.
от от зомбоящика отказался, газеты никогда не читал, а теперь на очереди интернет, точнее его без полезные сайты))) Читать мне нужно больше))) И саморазвитием заниматься)))
как я вас понимаю
Вот блин, я тоже телевизор хоть и не смотрю, но за компом много сижу.
лет десять не смотрю
А я подумываю о том, чтобы наебениться и покончить с собой.