Общество
Если бы вам срочно понадобилось запомнить число 3927821, с помощью каких подсказок или ассоциаций для себя вы бы это сде
С помощью телефона или листочка с ручкой.
первая ассоциация - записать в телефон
пять первых цифр были в номере моего автомобиля и именно в такой последовательности. две последних-элементарно: очко, крючок.
никаких
просто запомню число
Я бы запомнила расположение сравнивая с числом десять, т. е. насколько близко или далеко числа нах-ся от десятки и так же насколько далеко они нах-ся друг от друга. Например, главное запомнить первую цифру, а далее все просто, без одного десятка, ниже на единицу первого числа, без тройки десятка, без двойки десятка, а последние две цифры перевертыш ниже первого числа)))))
Пф... я до сих пор номер АКМа своего помню, а прошло сто лет и номер его, на цифру одну длинее.
Я бы наверное так: 3х9=27 - это первые четыре, а следующие три чуть труднее - 3х27=81, а 3х7=21, из 81 и 21 можно "слепить" 821, отбросив одну единичку.
Запомнил бы как поговорку : -Трижды девять двадцать семь бесконечное (8) "очко (21)"
39-год начала войны
27-год убийства Войкова (кот. руководил расстрелом царской семьи)
821 это 812 - 1 ВОВ с перестановкой двух крайних
3 родинки на руке в форме треугольника. 9 точек можно вписатьв стороны квадрата и его центр. 2-фиговая оценка в школе. 7-счастливое число. 8 струн на моей гитаре. 2 фиговая оценка в школе. 1-первый день месяца. Вообще главное не что возникает-а как быстро и четкость в запоминании последовательности) А ассоциации мы берем автоматичесик из самых часто используемых в повседневной жизни) У меня просто хорошая память на числа) Могу сходу запомнить 1-2 неизвестных ранее номера мобильного телефона и не забыть их в течении часа. Дольше не проверял
Три раза в 92-м году заканчивая 7-й класс и перейдя в 8-й, 21-й школы !!!
У меня абсолютная память!