Общество

На что лечить зубы бедным людям, делать протезирование, например? Ведь это реальная смерть от голода, если не сде

лать протезов
Вы очень даже правы! Потому-то у нас все бедные слои и безззубые, и их осуждают, что они не могут вставить себе зубы! Это просто беда, но не одна! За зубами выходит из строя весь желудочно-кишечный тракт! Проблема зубов касается почти каждого, именно поэтому стоматология платна, можно качать деньги постоянно. И цены при этом сумасшедшие! Моя приятельница взяла кредит, которого и не хватило. Теперь в долгах, как в шелках!: -( И напрасно многие утверждают, что это вина этих людей, мол, не лечили, не ухаживали... Нет, причины не только в этом. На зубы влияет и питание, и климат, и генетика. А лечить-ужасно дорого и не по карману.: -(
Надежда Евдокимова
Лучший ответ
а пока ещё есть тёрки и мясорубки, каша, хлеб с молоком - тюрю делать.. . не так просто нас со свету сжить
Не нужны нам их пластмассовые зубы, мы будём дёсна тренировать!

В муниципальных клиниках лечить
Алeксей Семенов
Оксана Рощенко выпадают через месяц :(
У нас в стоматологии имеет место ценовой сговор. Знаю это от самих врачей. У нас антимонопольных механизмов в экономике нет, поэтому кругом переплаты, наценки, ограничения доступности.
дантисты озверели, просто нечеловеческие ЦЕНЫ! ! :(((
Мага Мага
Зубы - это дорого. Сопоставимо со стоимостью дорогой иномарки у нас в Москве, если весь комплекс с имплантированием.
Я всегда лечу и ставляю в платных клиниках!! У меня подруга на днях пошла в государственную поликлиннику и говорит -народу никого нет!! Талончики во вторую смену можно сразу брать!! Лечение с обезболиванием бесплатно, если захочешь импортную пломбу-плати 90 рублей!! А я столько денег зря трачу!! Надо зубы лечить а не запускать!! Как бы мы бедно не жили, можно иногда потратится и на коронки!! Я только с отпускных смогла это зделать!!
Marina Marina
А если сделать то же смерть, Выбирайте без зубов - смерть от желудочных болезней, при протезировании от голода. Хотя, свои плюсы есть и там и там. Протезирование - повод сбросить лишние каллории, за счет экономии на еде, результат вы тонкие и звонкие на зависть всем подругам, да и еще с ослепительной улыбкой. Без протезирования - плюсы, ну, как бы сказать, короче - не кусаетесь. Оригинально, да и жизнь веселая ( всем на радость, равнодушных к вашей улыбке не будет)
Elvir Muyedinov
Татьяна Федина Две старушки без зубов говорили про любовь:
мы с тобою влюблены, ты в кисель, а я в блины...
:)
Была у своего врача и задала вопрос, а как сами стоматологи лечат зубы? - на что он мне как-то загадочно ответил: - ну совсем не так как вам пациентам, другим методом, каким не раскололся, а когда спросила-если бы у вас не хватало несколько зубов, чтобы вы выбрали-ответил: импланты, только не протезы! А лечение и протезирование действительное дорогое и пенсионеры действительно выживают как-то, как сказал Наполеон: "Не давать людям состарится- в этом состоит большое искусство управления"
в муниципальных лечить- точно без зубов останешся. последних лишат. значит будем кушать кашку. Между прочим протезирование приравнивается к покупке квартиры и какой то процент компенсируют. подробности не знаю.
Татьяна Стр
лучше не лечить, а сразу протезироваь денег меньше уйдет! хотя знаю людей которые и без зубов не плохо справляются с орехами!
F.
Frankenshteyn ...
Ну от голода беззубые не умрут) ) Моей маме делали бесплатное протезирование как пенсионерке, правда через год пришлось ей снова обращаться.... это говорит о качестве бесплатного))