Общество

прочитайте мою историю и скажите что думаете по этому поводу?

вобщем я хотел себе купить телефон Iphone 5 но за дешево, т. е порядка 18 тыс. руб, т. к в магазинах он стоит официально 28 тыс. руб, нашел на авито человека, который занимается продажей телефонов, договорились с ним что продаст мне за 18 тыс. руб. он заказал телефон почтой (наложенный платеж) у него есть брат и они работают вместе, сам этот продавец с одного города что и я. он мне написал что телефон прибудет через 5 дней. и что он уже приготовил деньги часть денег чтобы заплатить за наложенный платеж на почте. и сейчас он требует с меня предоплату за телефон 13 тыс. руб. скажите это мошенничество? просто зачем ему мои деньги если платить за наложенный платеж надо когда придет сама посылка? и что я сам могу это сделать вместе на почте. он что то затевает? или что я не могу понять? просто просит предоплату сейчас. а смысл? если он ща ни как не заплатит за товар ибо товар не пришел еще в город....
Это 100% афера, откажитесь пока не поздно. Денежки заберет, а сам потом растворится.
У меня подобным образом влипла сестра. Она делает ремонт в квартире, нашла "кафельщика", он с нее авансом взял 300 рублей, у него не было сдачи, сестра дала 500. И денежки уплыли и "кафельщик" бесследно пропал...
Антон Оробинский
Лучший ответ
У нас в России говорят - "Утром стулья, вечером деньги" Возми себе за правило - никогда не делать предоплат, просто много мощенников. По истории, по видиму, тоже развод на деньги. Может этот телефон уже был в ремонте? Может в нем какие то функции не работают, что он решил его продать. Я бы купил в магазине, там и гарантия на него есть. Тебе решать, в любом случае, Удачи тебе!
Элина Рогачева
я бы отказалась - мутно как-то выглядит
Тебя кинут выключи телефон или пошли эту сво.. очь куда подальше ( он будет давить на то что ты заказал уловка машеиника чтоб выдавить из тебя деньги и зделать виноватым чтоб ты по скорей растался со своими кровными )
Пусть просит если заказал наложенным платежом то только по факту получения товара нужно оплачивать. Попахивает разводом на деньги
Николай Музыченко и я о том же. мне тоже кажется хочет кинуть
Нет там никакого телефона и наложенного платежа.
Скажи ему - что платить будешь только за реальный работающий телефон.
За рассказы платить не будешь.
как трудно живет моложежььь. Ужос! Какие массивные проблемы!
Есть хорошая русская поговорка. Скупой платит дважды. Откажитесь от этой аферы, пока не поздно.
Вадим Вадерин
Деньги дашь, никакого телефона не увидишь, кидняк 100%.
Manat Konyrbaev
предоплату незнакомым не дают, потому что наебут, это не Америка
Игорь Тутов
Николай Музыченко да и сама предоплата нахера она ему?если посылка еще не пришла.реально наебать хочет
он должен оплатить приход телефона своими деньгами а после приехать с телефоном к тебе или встретиться с тобой, ты ему отдаешь деньги он тебе телефон, все проверить нужно работает, встречаться желательно в людных местах, чтоб деньги не отжали, а это развод полный.
Иван Ерохин
Лучше бы телефон от нокиа взял, а то что ты берешь это понты, эта фирма держится на понтах молодежи!
Даша Ипатова