Азиатские страны одна за другой отказываются от закупок американской пшеницы после того, как в поставках было обнаружено генно-модифицированное зерно.
Тревога объявлена и в Европейском союзе - импортерам предложено тестировать все зерно из США (ежегодно на этот рынок поступает 1,1 млн тонн пшеницы) . Южная Корея, получавшая половину своего зерна из США, полностью отказалась от него, последовав примеру Японии. Готовится к аналогичной мере и Таиланд. Китай и Филиппины заявили, что внимательно следят за ходом расследования в США факта «бегства» генетически измененной пшеницы. Коллективная обструкция уже привела к падению цен на американское зерно, стремительно теряющее рынки сбыта.
Где оно будет всплывать?
Общество
Странно, тут такая новость, а СМИ подозрительно помалкивают, и наши, и западные... Ваше мнение? (Новость внутри...

Ну где будет всплывать - в странах Африки и как обычно - в странах СНГ, небось у нас уже сидят кое-где и руки потирают - какие откаты на этом можно получить будет - потому и молчат наши СМИ.. .
Западным же тоже такой "слив" не выгоден - если раскроется - куда сливать будут?!
РФ сама продаёт пшеницу за рубеж и не покупает её у США, поэтому наших эта новость не колышет...
гмо тут не причем. европейские семена заражены хитрым грибком. после такого посева 5-7 лет ничего не растет. выход один закупать. все очень просто.
по моему мнению обструкция у вас в мозгах. кстати все что мы едим генетически изменено (((( еще мичуриным и иными неизвестными ботанами каменного, медного и иных веков.
У нас непременно всплывет, таким образом появился в России колорадский жук, продажная власть пустила в ход зараженный товар...
Либеральным СМИ это как кол в задницу.
Из геномодифицированного зерна на будущий год вырастет такое же зерно, отравив все последующие урожаи. Зерно ГМО купят там, где есть продажные чиновники. а где их нет? Они везде. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А где гарантия того, что мы уже не купили такое зерно в прошлых годах?
Валихан Канатов
а я слышал противное: генетически изменённое не даёт урожая, и вы будете вынуждены покупать его снова и снова!
Вот именно у нас точно вы же съедаете миллионы тонн буйволятины кенгурятины конины и т. д. пальмового масла и ничего этого в составе продуктов вы не увидите
ну вы же это из сми вычитали.. . в понедельник остальные скажут
оно в мясе всплывёт комбикорм китай нахерачит и будет нам потом тушёнку торговать
а ты думаешь зачем у нас в казахстане скот под нож пустили -типо зараза пришла из за бугра?? ?
так оно и будет кахах без мяса не может жить вот он и сожрёт мясо которое взростят на их зерне!