Общество

А правда, что раньше русские сами работали на своих стройках?

Всю Среднюю Азию строили Это минимум Весь ИТР Вся промышленность на них держалась
Виталий Гунько
Лучший ответ
И не только на своих...
Да, неплохо зарабатывали и получали бесплатное жилье...
Хрень полная ...давно уже доказано, что и египетские пирамиды строили таджики с молдаванами )
Ahdrey Drozdov
не . водку пили . всё дома "дырявы " поэтому
Елена Блинова
Assilbek Bateev не сказал бы , у меня бабушка работала , так если стена при ремонте чуть кривая они даже плакали , начальства боялись.
Правда, и многие работали сначала за комнату в общаге, а потом за квартиру.
(4) Maks-77795 465Т
в те незапамятные временна было еще много чего фантастического.
Эдуард Чайкин
Между прочим профессия строитель была очень престижная среди рабочих профессий . Во-первых высокая зарплата, во-вторых всегда получишь жилье в новом доме . И на пенсию они уходили раньше всех ...А качество какое было, не то что сейчас - кувалдой стукни и стена развалится ...Еще придумали какой то Евро-стандарт, просто умора - стены выравнивать гипса-картоном, потому что ровно стену класть не умеют, а вот русские строители как раз умели делать все ровно и прочно ..
При Сталине все были Русскими. А кто несогласен был тот в Сибири но всё равно Русский.
Да и ещё успевали сьездить востановить после землетресений среднеазиатские города.
Наташа Михеева
ну что вы... всегда армяне на заработки к вам ездили :)
Алсу Муксеева Кол-во работоспособных армян в Армении миллионов 30 было?))))
была такая армия.. . стройбат называлась.. . до 91 года.. . только в Москве чурко-солдаты строили порядка 200 домов в год....
Наташа Михеева стройбат существовал только во время ВОВ, в послевоенные годы были ВСО иЧТО ВЕРНО ТО ВЕРНО половину как мину как минимум Москвы построили Военно строитель ные отряды,но это совсем другая история
Правда! Пусть дырявые, дырки заделать можно, а сейчас вообще никакого жилья не получишь (я имею в виду средний класс)