Общество

у русских в крови предавать своих солдат?

В советское время заградотряды
Сейчас, раненые гру шники - типа не русские солдаты..
Воюющие и гибнущие в Украине, нет.. не русские солдаты..
А теперь еще и моряки на подлодке.. еще один "курск"

Шведские водолазы обнаружили затонувшую миниподлодку, принадлежащую России. Об этом сообщает шведское телевидение.

«Мы нашли подводную лодку около 30 м в длину и 3 м в ширину. Подлодка не имеет значительных повреждений», — заявил представитель поисковой команды Ocean X-team.

Он уточнил, что на корпусе лодки нанесены надписи кириллицей, что, как отмечается, говорит о ее принадлежности к России.

Предполагается, что экипаж затонувшей подлодки мог не успеть ее покинуть.

Военные подтверждают, что получили снимки подлодки и занимаются их изучением. Точные координаты подлодки не разглашаются.

Ранее стало известно, что Швеция выделяет деньги для охоты на подлодки из-за российской угрозы. МИД России считает, что Швеция охотилась за некой «российской подводной лодкой» в своих водах ради антироссийской истерии.

Напомним, что несколько месяцев назад русская подлодка была обнаружена у берегов Швеции. Также был зафиксирован радио сигнал. Возможно русская подлодка сломалась и просила о помощи.

Тогда подлодку обнаружить не удалось. Когда выяснилось, что шведы подлодку не нашли, Москва обвинила соседей в «антироссийской истерии».

Не исключено, что найденная сегодня подлодка это как раз тот подводный аппарат, который посылал сигналы о помощи. Однако, судя по найденному шведами русскому объекту, помощь из России не пришла и экипаж подлодки постигал участь «Курска».
Men enligt Per Andersson, pensionerad överstelöjtnant i Kustartilleriet och tidigare medlem i u-båtsanalysgruppen, rör det sig i själva verket om ett 99-årigt vrak. Han är övertygad om att den upptäckta ubåten är den ryska ubåten Catfish som sjönk 1916 i Östersjön.

по словам шведского полковника Пера Андерссона... это российская подводная лодка "Сом" времён 1 мировой... постоенная в америке и которая затонула в этом районе в 1916 году...
на корпусе явно просматривается буква "Ъ"...
источник шведское издание "Expressen"
М)
Мunara ))
Лучший ответ
Бред заржавевшего робота.
Erlan Yessenbaev
Ну.. Эта лодка "Сом" затонула в 1916 году.. Тут уж Путин точно не виноват!
Воропаев Василий Это Путин виноват!! Это он на Машине Времени прилетел в 1916 год и все организовал!!
Что значит "В советское время заградотряды"?
Насколько я знаю, заградотряды предназначались, чтоб вернуть убегающих обратно в окопы, при чём здесь предательство своих солдат?
А раненых русских солдат на украине сейчас много с обеих сторон
Сергей Жбанкин
Подводная лодка времён первой мировой? Зачем читать эту туфту?
У русских в крови лейкоциты и эритроциты.
Игорь Львов
Как увижу сказку про заградотряд, сразу понимаю--- хохол)))
Николай Балта
У русских в крови лейкоциты с тромбоцитами и прочее. Предают конкретные люди, а не их кровь.
А кстати вот инфа от самих русских

Конец минувшего и начало нынешнего года прошли в Швеции под знаком поиска таинственной субмарины ВМФ РФ. В итоге шведы нашли то, что хотели: дореволюционную подводную лодку «Сом», которая затонула в мае 1916-го года, во время Первой мировой войны.

В шведской печати отмечают, что длина находки составляет около 20 метров, а ширина — примерно три с половиной метра. Эти габариты примерно соответствуют габаритам «Сома» — 19,3 на 3,6 метра.

Увидев надписи на кириллице, дайверы решили, что обнаружили современную российскую или советскую лодку-шпиона.

Однако затем стало понятно, что речь идет о дореволюционной российской субмарине «Сом». В мае 1916 года подводная лодка затонула, ее эпипах погиб.

Anisa Sh