Общество
Если в Европе и Америке умеют считать деньги, то почему не делают запасов на зиму?
Все равно зимой фрукты-овощи подороже.
Запасы за них делают фермеры и торговля.
Затраты на хранение и порчу соизмеримы с небольшим колебанием цен.
Инфляция все съест
в Марокко четыре урожая в год - какие запасы? А половина Америки и снега не видели, только в Канаде снег и выпадает на зиму, знакомые в Америке на берегу океана и босоножки то не снимают даже зимой
Знакомый с Украины в Марокко преподает и пишет, что соленые огурцы они впервые из его рук попробовали - сало тоже, он их виски закусывал - для них было открытием это, что можно солить овощи !!
Серж Бонд
А Марокко оно в Европе или Америке?
потому что умеют считать деньги и заботиться о своем здоровье.
гораздо рентабельее и полезнее для организма питаться свежими продуктами, а не консервированными, в которых нет витаминов.
цены зимой примерно такие же. свежие фрукты-овощи выращивают и местные (климат в Европе не везде одинаковый. в Испании и Португалии весь год есть местные фрукты и овощи) и привозят из других стран. всегда есть большой выбор в ценах. в большинстве своем вполне доступных. кстати, цены зависят от сезона. например сезон цитрусовых как раз зимой и цены летом выше на цитрусовые.
Серж Бонд
Вы думаете, что картошку, которую Вам в январе втридорога впихивают, только что с поля привезли?
мексика, эквадор, пуэрто рико, венесуэла, и прочие латиноамериканские страны присылает нам свежие фрукты -овощи круглогодично- я в любое время могу купить их свежими по той же цене что и летом, не во всех магазинах конечно но найти можно, посему зачем мне заготовки на зиму
сама ничего не заготавливаю, иногда хочется квашеной кппусты- солю, малосольные огурчики или лечо- делаю на раз поесть, есть знакомые американки котоыре делают заготовки- просто для удовольствия и похвалиться кулинарными талантами
не делают, потому что умеют считать:
сколько надо потратить на банки-крышки, на газ или электричества для процесса консервирования, а так же бесценного своего времени на стояние у плиты.
Хотя мои французы и делают заготовки-но исключительно ради удовольствия, а не экономии для :)
Да ну на сколько они дороже? Баклажаны всю зиму были по 1,70 евро. Сейчас 1 евро.... помидоры дороже на 20 центов.. .
Но зимой есть капуста за копейки, броколи, цветная капуста
Да и с фруктами та же ситуация. А апельсины у нас круглый год по одной и той же цене - 0,50-0,70 центов.
А запасы делают крупные производители в виде замораживания.