Общество

вы делаете запасы на зиму? или так на голодный случай?

делаю
и варенье, и овощи в баночках, . и грибы сухие в банках.. .
насушено всего: и липы, и крапивы.. . и хвоща, и одуванчиков с подорожником, и укроп и прочее, и яблок для компота.. . пряную зелень запасаю, всякую, тархун, зверобой, мята,
укроп наморожен и отдельно и с петрушкой, кубиками - бросил в бульон и готово.. .
ягоды тоже в заморозке есть, и грибы, сырые и отваренные и жареные, есть и рыбка "своя", с озера, расфасована, начищеная и в чешуе.. .
даже горошку наморозила, зелёного, и тыкву нарезала и заморозила.. .

Vlas Lobotrjs
Лучший ответ
Конечно делаю. В магазине никакие консервы и овощи не покупаем. Всё своё.
Ольга Лукина
не делаю. А чем следовало бы запастись?
Получается, что так! Но, по вынужденной необходимости.
Для этого мы с женой ровным счётом ничего не делаем для выращивания на своей даче - мы не копаем, не пашем и не убираем урожаи. Так уж вышло, что нас обоих не было в России на протяжении почти 20 лет - безвыездно работали за рубежом. Приехав, нашли нашу дачу и квартиры полностью в разорённом и разграбленном "любымими" родственниками состоянии. Поэтому все силы последних лет ушли на реконструкцию всех хозяйств. Зная об этом соседи со всех участков молча приносят нам сумками кабачки, патисоны, грибы, лесную землянику, садовую клубнику, сливы, яблоки, зелень, калину, чёрную и красную смородину, черноплодную рябину, крыжовник, облепиху и груши, тихо оставляя их около калитки или ворот. Так что, жене, волей-неволей приходится из всего этого делать заготовки на зиму в виде варений, консервов, заморозок в шкафу овощей и фруктов. Не пропадать же всей этой подаренной прелести!
При этом наш бюджет позволяет нам ни в чём себе в питании не отказывать.

Katti Suvorova
не делаю потаму что кушать надо всегда полноцено а не коды консервашку открывать можна
Сергей Ким
Да, сушу сухари.
Никогда не слышала, чтобы в РОССИИ кто-то умер бы от ГОЛОДА.
(E
( Exc )
Да, делаю и много.
не делаю (
Олег Алфеев
У меня мама все лето заготовки делает.
Мы даже шутим, что у нас на дому работает консервный завод)