Общество

Как отучить бабулю делать закатки на зиму? Ведь сейчас этого добра в любом супермаркете полным-полно.

А она всё катает и катает...
не отучишь) пробовали) ничего не помогает))))))) ) это уже расценивается как хобби) бороться бесполезно) у нас тоже целая батарея уже в погребе на даче и в гараже стоит, никто не ест) причем там банки есть уже просто как раритет - неизвестно какого года))))))
Мария Тюменцева
Лучший ответ
Домашнее делается по вкусу, без излишков уксуса. А бабуле можно было бы приятное сделать - есть и прихваливать
Домашнее вкуснее, дешевле, безопаснее. Но лень...
Aleksey Byakov
ни одна магазинная закрутка не сравнится с домашней! не надо отучивать. Её не станет, потом не раз вспомнишь
Леонид Юров
но домашнее-то куда лучше...))))
Отучать не в коем случае не надо! Всё равно будет делать заготовки пока здоровье позволяет... И Слава Богу !!!
Дело в том, что она сердцем чувствует, ТО, - что сейчас учёные доказывают.. .
ВСЁ, ЧТО ПРИГОТОВЛЕНО ЧЕЛОВЕКОМ С ЛЮБОВЬЮ, ДОБРЫМИ ПОМЫСЛАМИ, С МОЛИТВОЙ, - НЕСЁТ "КОДИРОВКУ" ЗДОРОВЬЯ И ИСЦЕЛЕНИЯ!! ! / Не то, что незнакомый человек на заводе, да ещё в скверном настроении. /
Со временем человечество откажется от консервирования. А если консервированные огурчики..., -то только купят на базаре.... У БАБУШКИ.

ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
А зачем? Пусть катает! Это ритуал. Время занять.
котик милый, вискасом чтоли покупным травиться? милок домашнее то полезней и вкусней!
Aurel Rabei
Это практически нереально.. . Все равно, что от интернета современного человека отучить
Если только связать ее на сезон закруток )))
а ты прикинь приедешь к бабуле призевешь с собой пузырь и в никакой супермаркет бежать не надо закусь при тебе а вкус я думаю супер
Елизавета Кох
Отучать бесполезно. Сама не знаю, как это сделать. Видно они другие, они люди старой закалки.