Общество
Что делает Бог, если хочет наказать людей?? Тоесть, что он делает сам, и какое наказание выбирает в основном случаев??
"Если Боги хотят кого - нибудь наказать. прежде всего они лишают его разума"
Лишает разума.
Люди думают, что грех - это некий плохой поступок, который они совершают против кого-то другого и за который Бог их непременно накажет. На самом деле все совсем не так. Образ карающего, наказывающего Бога создан человеческими страхами и с реальностью не имеет ничего общего. Бог никого не карает - Бог дает людям свободу воли, он как бы говорит: "Вы вольны жить как хотите - но помните, что отвечать за свои дела будете сами". Бог не наказывает - то, что люди принимают за Божье наказание, это на самом деле проявление закона кармы. Люди совершают разрушительные действия, потом получают соответствующий ответ на них и считают, что это наказание Божье, не зная, что это они сами себя наказали.
Дарует им безнаказанность. А люди сами выбирают строгость своего наказания.
бог не может наказывать . он дарит только любовь . а наказывает нас иная сила . и меня удивляет когда люди говорят БОГ НАКАЗАЛ . бог это воплощение доброты
Бог-лишает разума!!!
По истине Боже, когда ты хочешь нас наказать, ты делаешь нас слепыми и глухими!
Исполняет желания!! ! ВРЕМЕННО!!!
Тех кого бог любит, наказывает еще при жизни, а кто продал душу живет, до конца дней своих . Но потом после жизни, человек не может даже себе представить каково оно наказание. И что такое жизнь на земле - это миг, а кажется как будто было все недавно.
наказывает не Бог. мы сами себя наказываем.
Господь только попускает те или иные деяния. Наказываем мы себя сами!
Бог не наказывает людей и не делает этого сам, ведь каждый человек несёт частицу его самого. Он пытается общаться с людьми через из болезни и события которые с ним происходят. Например, напоролся на гвоздь ногой или сломал ногу - идёшь не той дорогой. Цель любого человека - это самосовершенствование не только в физическом, но и в духовном плане. Если тебе не надо книг, знаний, то зачем ты нужен? Ведь через человека Бог познаёт мир, то есть то, что он создал.:))