Общество
Сколько евреев уехавших в США - стали успешными людьми.. и сколько подметают улицы? Без пафоса...
.и сколько подметают улицы Без пафоса...
меня это интересует меньше всего.
Во-первых, евреи уехавшие в США, никогда улиц не подметали - их принимали еврейские общины и помогали им устроиться, в том числе и с работой и с жильем на первых порах. Улицы подметали те, кто приехал в Израиль. Миллион двести тысяч репатриантов за десять лет, это слишком много для страны с населением пять с небольшим миллионов. Но это уже в прошлом.. . сегодня вы уже не увидите докторов наук с метлой на Тель-Авивских улицах а дети и внуки репатриантов 90-х уже имеют лучшее образование и более высокую зарплату, чем средний уроженец страны. (Это официальная израильская статистика)
трудно сказать. звоня оттуда, даже самый незначительный клерк мнит себя крупным руководителем и рассказывает, как жизнь удалась...
кстати-подметать улицы в США не так-то просто устроиться-работа это достаточно оплачиваемая и уважаемая, в отличие от наших дурацких порядков. Но таких соцопросов, я думаю никто не проводил.
Галина Боженова
спасибо за советы..
Не знаю ни одно. И не только евреи - все уехавшие процветают.
Галина Боженова
Фамилии миллионеров? Брось те вы...не видели нищих евреев..
Да какой уж там пафос.) .
Вот тут выше, помянули Краморова. . Комфортная жизнь--не спорю, но успех--сомневаюсь
Хотел упомянуть Милу Йовович, но не уверен что её мать Галина, еврейка. .
Михаил Гулько --имет успех в отличии от Миши Шуфутинского, но увы среди эмигрантов, а этого так мало
Мила Кунис--интересно через сколько времени её забудут?
Елена Соловей --Успешна ли она по сравнению с тем кем она была в Союзе.. ?
И т. д. и т. п.
И всё же: многие из них прежде чем стать средними американцами, перепробовали весьма непрестижные работы.
Писал по-памяти, поэтому-- не судите стрго, что не упомянул действительно успешных евреев Может быть, они есть, в мире науки и финансов --мне таковы не известны
И т. д. и т. п.
Галина Боженова
это из 2 миллионов..идиоты..
Уехавшие Евреи, стали более знаменитые, такие как Мила Кунис, Савелий Крамаров... а подметают это только таджики, узбеки, русские...
Галина Боженова
Савелий Крамаров знаком только в России..а Кунис увезли родители..
Евреи улицы не подметают. Где это вы видели.
Галина Боженова
Фигурально..У нас есть столовая где кормят евреев бесплатно..Может ваши не знают.