Общество

Попросить каждого из гостей заплатить часть денег за банкетный зал, считаете ли вы это некрасивым?

Например, у людей свадьба и они арендуют большой зал, много людей. Выходит дорого, и они спрашивают у гостей согласны ли они заплатить часть денег? Помоему не очень красиво, это твоя свадьба а не их, плюс люди уже купили подарки.
конечно
Александр Глазов
Лучший ответ
В России так не принято.
Они вам подарят деньги и вы покроете свои расходы.
Дарья Болотова
Сергей Заднепрянский Щаз! Подарят они))) Мне все чашки почему-то подарили. Как сговорились гады.
Отстой какой-то...
если нет денег- нет смысла тратить на свадьбу.. .
Не то что некрасиво - просто очень некрасиво! Жлобство.
Svetlana Kovaleva
Так оно и есть.
Oleg Ivanov
такие вопросы надо оговаривать заранее до покупки подарков. Ставить гостей перед фактом - свинство
есть риск, на свадьбу гости не придут, подарки себе оставят, и на указанные вами деньги пообедают в столовой.
Считаю. Платит тот, кто приглашает.
Ксения Карапац
Мы всегда так в ресторан ходим. Свадьба вообще пережиток какой-то.
Любовь *
согласен. более того нахера лицемерить? не можешь сам организовать дорогое не организовуй
Лия Лиса
И зачем тогда приглашать? Сели бы в узком кругу, крякнули да и по делам
Мусковит 82
Какого х-на устраивать банкеты, если не способен оплатить?!!! Кому пыль в глаза пускать? Зачем вообще заморачиваться стереотипами?
наглость второе счастье) ) за счастье молодых!!!))))
Так сделайте вход платным)))
Марина Джум
Нет денег-не фига жениться и нищету плодить. А вот что то типа благотворительных балов можно. Если деньги на хорошее дело собираете, а не просо побухать-это почётно.
В Израиле именно так принято: на свадьбы, бар и бат-мицвы, юбилеи (которые делают в ресторанах) дарят не подарками, а деньгами. Практически всё застолье окупается. Никто не в обиде, всех это устраивает
фу, у меня нет таких друзей
конечно мне бы это даже в голову не пришло бы
Да кому нужны -- эти ДОРОГИЕ свадьбы))
Denis Pilipko
выбрать всё равно вам

как по мне это не красиво
да