Общество
Почему девушки в Казахстане одевают хиджаб???
Если учесть что казашки всегда были воинствеными женщинами. Что изменилось???
радикальные проникли.. голову морочат.. . точно также как и в христианской вере много различных сект и течений, которые портят саму основу ..
молодежь которая слаба, она как правило и ведется на всякие течения.. кому рокерство и металлисты, кому готы и панки кому секты баптисты и иеговы, а вот кому и хиджабы. .
лично я считаю если чел сам имеет свой стрежень сам грамотен, вряд ли его можно запутать завлечь и заставить, а если он мягок слаб душой и не имеет своего мнения ..вот вам и ответ. .
тоже самое можно скзаать про употребление наркотиков и различные самоубийства
что касается казашек то казахи кочевники и они никогда не закрывали лицо ни в молодости ни в старости

Отсутствие мозгов. Не в одежде дело, раньше брюки и мини - юбки девушки надевали, с ними боролись моралисты, теперь хиджабы в моде. Но у меня ассоциация хиджаб - терроризм. Увижу девушку в хиджабе - неприятно.
а может выродились красивые?
Потому что они забыли собственную историю. У Казахов, никогда хиджаб не был в моде.
Берут пример с россиянок.
на кого одевают?
потому что им так нравится
Встречный вопрос, а почему в Египте раскололось общество? И как религиозный фундаментализм препятствует развитию экономики и прогресса ?
сначала их придумали казахами, разделив с киргизами, теперь и из казахов стирают: у муслимов нет национальностей.... ну так на начальном этапе внушают...
В целях экономии, на все остальное
Тоже непонятно, ведь казашки никогда не носили хиджаб.
У них так принято