Общество
Мой парень любит каждый вечер выпить по рюмашке.
говорит, что профессор Преображенский всегда так делал. только парень-то мой тут при чем)) ) это нормально?
Сколько лет парню? Он уже профессор? На одной рюмашке останавливается?
Взрослому крепкому мужику "рюмашка" не повредит.. . Но только при следующих ЕСЛИ
ЕСЛИ не регулярно. И временем когда пить, а когда не пить распоряжается он, а не бутылка.
Если под хорошую закуску.
Если пьет качественный алкоголь.
Если после одной рюмки он останавливается.
Это может быть его попыткой снять стресс и напряжение. Поговори. Если так то лекарственный эффект со временем потеряется если пить регулярно. Поэтому надо, для начала, привести ситуацию к тому чтоб пить не чаще 2-3 раз в неделю. Но не пережми - мужики очень не любят, когда им женщины командуют остановиться - и могут назло себе и ей выпить больше. Тут надо тактично подходить!
Если под хорошую закуску.
Если пьет качественный алкоголь.
Нет, это уже бытовое пьянство - первый шаг к алкоголизму.. . Профессор Преображенский - выдуманный литературный персонаж, не стоит с него брать пример именно в этой привычке...
алкашь.. не нормально.
Берегись - он станет алкоголиком! Самое страшное, что может быть позже - вы родите больных или умственно отсталых детей от такого "отца".
Если это вошло в привычку и он уже не может от этого отказаться, то это уже алкоголизм.
алкоголик
у него уже и философия подобрана
Нет пока не поздно поставь перед выбором либо я либо твой рюмяшки!
Профессору было за 70.
По 200грамм можно себе позволить после 50ти.
Но после работы...
для алкоголика -да, но Вам то знак тревоги
Это норма, если не более 50 граммов. Французы не представляют себе день без вина, немцы пиво считают пищей, а не выпивкой.
Алкоголизм в любом проявление не может быть нормой.
со временем ему понадобится и еще одна рюмашка - потребности со временем растут.. . -тебе нужны проблемы.. в будующем ...
Беги!!!! от!!!! него!!!!
Профессор - это отмазка. Скорее его увлечение не любительство, а привычка, далее зависимость. Никто не оставался на одной норме, дозе, далее будет всё больше и больше, если не остановится.
да нормально это, попроси начать хотя бы через день ))
Не нормально.
Пьянство не болезнь . Болезнь алкоголизм . Пьяниц много, алкоголиков меньше . Если утром у него нет желания рюмку пропустить, то симптомов не наблюдается )
Выше Вова выдал "Алкоголь не отравляют организм, но делает людей злыми и порочными. " Чушь Вова . Я обычно добрею .
Ну ни хрена тут правильных то! Что же вы на дачах то, да на пикниках да на отдыхе делаете? В шашки играете ? )))
Беги от него, чтобы пятки сверкали.
Ты в реальной опасности.
Нет, ненормально. "Алкоголь не отравляют организм, но делает людей злыми и порочными. "Я желаю всем счастья.
нормально. ненормально когда каждый вечер кубик по вене,
Это нормально. По крайней мере он не будет выделятся в нашем обществе.
По рюмашке с устатку можно
А вы вместе попробуйте
и на Здоровье... давайте маленького заделайте скорее,
В данном случае Вам надо подумать прежде всего о себе и своем будущем.