Общество
В каких ещё странах кроме России народ говорит на родном языке с различными диалектами?
Практически в любой более-менее крупной стране. В США, к примеру, различается произношение в разных штатах. В Великобритании есть огромная разница в ирландском английском и, собственно, тем английским, который в Англии.
Германия Канада. США.
В Германии существует 13 диалектов .
1 Классификация немецких диалектов :
1.1 Нижненемецкий язык (Niederdeutsche Sprache)
1.1.1 Нижнефранкские диалекты (Niederfränkisch)
1.1.2 Нижнесаксонские диалекты (Niedersächsisch)
1.1.3 Восточнонижненемецкие диалекты (Ostniederdeutsch)
1.2 Верхненемецкий язык (Hochdeutsch)
1.2.1 Средненемецкие диалекты (Mitteldeutsch)
1.2.1.1 Западносредненемецкие диалекты (Westmitteldeutsch)
1.2.1.2 Восточносредненемецкие диалекты (Ostmitteldeutsch)
1.2.2 Южнонемецкие диалекты (Oberdeutsch)
1.2.2.1 Верхнефранкские диалекты (Oberfränkisch)
1.2.2.2 Алеманнские/Швейцарские диалекты (Alemannisch/Schweizerdeutsch)
1.2.2.3 Баварские диалекты (Bairisch)
1 Классификация немецких диалектов :
1.2 Верхненемецкий язык (Hochdeutsch)
1.2.2.3 Баварские диалекты (Bairisch)
во всех - немцы восточные и западные не понимают друг друга
независимое суверенное государство-ЛИТВА-
четыре диалекта.. .
Франция, Китай, Германия...:)
1.во всех! ! ну если кроме Ватикана.. . :))
2.вот в дагестане, что ни село, то свой, неповторимый язык.
3.про китай и ваашче словей нету! люди из соседних комнат в коммуналке друг-друга не понимают!
4.я бымши в архангельской области, очень удивился, когда "тутошний" мелкий, вместо "красиво" сказал "баско".
5. для смеха:
вот любимая моя Латвия, на карте мира можно нечаянно кнопкой закрыть.
а и у них есть национальное меньшинство, - латгалы со своим уникальным языком.
ну вобчем спасибо! ты задал красивый вопрос. уважаю :D !!
З. Ы. :
1.а вот узбеки и таджики и прочие потомки Тамерлана прекрасно друг - друга понимают.
2.и туркмены с турками.
3. и вот совсем здорово:
люди из то-ли Сыктывкара, то-ли из Ижевска побывали в Венгрии.
вернувшися сказали: там все по нашему говорят!!!
5. для смеха:
З. Ы. :
2.и туркмены с турками.
3. и вот совсем здорово:
Во всех.
Все страны перечислить? Германия, Великобритания, Франция, Испания...
В Норвегии-юг говорит на одном языке, север-такой же язык вроде, но понять уже сложнее
Практически во всех.
Узбекистан, Украйна
Европа, Восток
ВСЕ практически
почти во всех
Почти во всех больших странах есть разновидности, диалекты официального языка.
Весь восток так говорит)
Англия, США, Германия
В Централльном Азии и в Иране