Общество

Ужасы. Какой рассказ или книга жанра ужасов произвели на вас сильное впечатление?

Yara Patrikeev
Говард Ф. Лавкрафт - "Мифы Ктулху"
Клайв Баркер - "Книга крови", "Проклятая игра" и "Книга демона, или исчезновение мистера Б"
Дэн Симмонс - "Тёмная игра смерти", "Террор" и "Друдд, или человек в чёрном"
Стивен Кинг - "Сияние", "Мизери", "Оно", "Дьюма-Ки", "Кэрри", "Кристина", "Мобильник" и многие другие.. .
Брэм Стокер - "Дракула"
Андрей Биткин
Лучший ответ
План Путина
В детстве, ещё в начале 70-х в советских кинотеатрах демонстрировался зарубежный фильм "Рукопись, найденная в Сарагосе". Уже и не помню, чьего производства. Равного по степени ужаса, испытанного в ходе просмотра этого фильма, не помню позже многие годы. Ну а позднее крайне мощный импульс страха дала повесть Стивена Кинга "Туман" и позже фильм, поставленный по ней, хотя фильм по моему мнению гораздо слабее повести.
Ruslan Mizebalaev
Брэм Стокер - Дракула
и
Энн Райс - Интервью с вампиром
Виктория ***
"Вий" Гоголя, но это было в детстве, а когда смотрел фильм закрывал глаза когда вурдалаки лезли их щелей. Когда ведьма летала по воздуху - не боялся, а вурдалаки, брррр!
Руслан Вакилов
У Гоголя помимо "Вия" много еще рассказов про всякую нечисть... сейчас просто не могу вспомнить название этих рассказов, но сюжеты помню... как, например, черт клочки своей красной свитки собирал..)).. Самое главное не то что читаешь, а ГДЕ читаешь.. А я как раз был в детстве у бабушки на каникулах, в ее стареньком домике под соломенной крышей,... недалеко была церквушка и старое кладбище, а девчонки, возвращавшиеся с танцев, встретили ведьму верхом на корове в белой ночной рубашке и с распущенными волосами... они с визгом бежали с выгона домой... Так что читая Гоголя в такой обстановке, ночью, при свече и криках ночной выпи - -уписаться можно...))))
Ришат Сираев
«День триффидов» Уиндема. Прочитала примерно в десятилетнем возрасте. Так страшно было, что вечером в туалет боялась выйти (жила на каникулах у бабушки в деревне, удобства во дворе).
Уголовный кодекс
Евгений Никон.
Собрание сочинений Э. По.
"Уронили мишку на пол
Оторвали мишке лапу".
До сих пор успокоиться не могу.
Вадим Мустафин
Мастер и Маргарита. Собачье сердце.
Нейтон Янг
Сияние Стивенга Кинга.
Данияр Алаев
Вий
Прочитайте книгу "Конец".На вас точно произведет впечатление! Как и на меня)
Yara Patrikeev А кто автор?
Татьяна Сементина Давид Монтеагуд