Общество
А какая книга прочитанная вами в детстве произвела сильное впечатление???.я в классе 4 прочла "голова проессора
Доуля" Конон Дойля....и ходила под таким впечатлением...пока папа не обьяснил что такое фантастика и не показал на книжке значок...такое разочарование было)
сижу я как то слушаю радио а по радио говорят высадились марсиане хорошо потом сказали что это война миров уелса герберта
Робинзон Крузо. Мне было тогда 6 лет.
"Голову" примерно в то же время читал.. . Но уже после знакомства с фантастикой как таковой)
А началась моя фантастика с Кира Булычева и цикла "Приключения Алисы". С мультиком и Гостьей из будущего — ни в какое сравнение. Впечатлений — полные штаны =)) Доходило до чтения с фонариком под одеялом, без преувеличений.
"Любовь к жизни", "Трудно быть Богом" — это было, конечно, позже, но впечатления произвели не менее сильные. Бредбери не могу не упомянуть.
В первом классе "Незнайку и его друзья" прочитал. Стало интересно. До сих пор читаю книги.
"Динка" Осеевой. До сих пор целые эпизоды дословно помню.
Аэлита. Н. А Толстого. С тех пор на фантастику и подсел.
Ириска ...
А гиперболоид делать не пробовали? Я пробовал.

Это наш советский фантаст Александр Беляев. А я в 5-и летнем возрасте прочитал сберегательную книжку, очень впечатлился и теперь работаю банкиром
"Волшебник Изумрудного города" Волкова.
Я в детстве "Мурзилку" читала, а вшколе "Хозяйка медной горы" свела меня с ума...) ) я просто верила в ее существование..))
В 10 лет прочел "Как закалялась сталь" Н. Островского и очень понравилась.
В16 лет прочел "Труженики моря" и " Отверженные" Гюго. Эти книги доказывают, что человек многое может сделать, если включит мозги и совесть.
А режиссер фильма мой брат, ныне покойный.
Привет, Оль
Конон Дойля вставила-это проверка на вшивость? "Голова проессора Доуля" написал А. Беляев.
интересно. я считал, что автор "головы профессора доуэля" беляев, а не конан дойл. в детстве или юности, уже не помню, да и не важно, прочел "овода". был впечатлён. правда, с возрастом, оценка изменилась до противоположной, но это уже другая история.
Букварь... Правда, я уж забыл о чём там...
Про Павлика Морозова
"Голова профессора ДоуЭля" Конан Дойля???? Это произведение Беляева
я читала много и вдумчиво, чем занимаюсь до сих пор. Из прочитанного в 3-5 классе вспоминается книжка "злой дух Ямбуя", очччень интересно было читать, автора не помню к сожалению
Ксения Мирошниченко
Злой дух...это кажется Федосеева и фильм снят одноименный...
а "голова" - да..просто я помню тот сборник там и "затерянный мир" был и Марианская бездна...
"Тимур и его команда " А. Гайдара. А в ней Мишка Квакин, с его вопросом об ультиматуме.
"Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова " Льва Давыдычева
сказки Бажова, Даниэль Дефо Робинзон Крузо.
камасутра
На меня "голова" произвела впечатление, но скорее чисто физиологическое - я восхитилась медициной, пусть и фантастической.
Самое сильное психологическое воздействие было от "Героя нашего времени".
И так как у меня не было чутких родителей - то эта книга была тормозом в моем знании жизни и людей.