Общество
Булгаков прочитал "СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ" в 9 лет.Все ли подростки сейчас прочли эту книгу ?
Я много чего не читал чего надо было.. . мне за это так стыдно, что словами не передать. Булгаков был человек экстраординарный, с ним сравнивать среднестатистического человека не нужно.. . и вообще, я считаю бессмысленным для подростка, читать такие произведения. Это ж то же самое, что в школе "Идиот" надом задавать. Бред чистой воды. Не способен мозг подростка, даже одарённого, осознать глубину мысли Достоевского. Читают через силу и никакого толку. А современные подростки вообще интеллектом не нагружены, какой им "Собор Парижской Богоматери", я не думаю, что Булгаков то понял всё, что автор хотел донести, а уж современные хомячки и подавно...
Александр Плотников
думаю, что глюки наркомана, пусть даже талантливого, и ты не обьяснишь
На то они и гении. Есть пример более разительный Франсуаза Саган не прочитала-написала роман Немного солнца в холодной воде в 14 лет и с блеском описала сексуальные переживания 40 летней женщины-откуда это?
И вот нафига нам стока Булгаковых?... это они все разом по издательствам пойдут с одними и теми же... давно издаными романами?
Этот роман не для 9-ти летнего мальчика, а что он понял? Роман читается трудно.
А Булгаков читал "Гарри Поттера"?Нет? А они читали. Если бы были тогда другие книги, он бы в 9 лет их читал.
Не надо наговаривать на нынешних детей, они пообразованнее нас в том же возрасте будут
Только не пиши, что образованнее меня Равшан и даже Джамшут. Я это знаю
Александр Абрамов (B&k)
Это новый анекдот?
Александр Казанцев
Так их болезных так их родименьких Мама.
почему тебя интересуют бзики наркомана?
Я ее вообще не читал. Мне стыдно.. . Зато другие читал в этом же возрасте.
в четыре года я прочитал волшебника изумрудного города ( пера волкова) до сих пор не люблю очки ни розовые ни зеленые.
собор п бм читал где то в 8 лет, прочитал, не скажу что усе понял но с тех пор не люблю гаврошей! и ваще мне беляев в детстве больше нравился, а мастер и маргарита вещь слабенькая и ажиотаж вокруг нее, тока благодаря понтию пилату!
Андрей Рудник
А демократов почему не любишь?Они тебе ведь бесплатные очки не предлагают
Александр Абрамов (B&k)
Я Вас попрошу ЗВЕЗДУ нашу не обижать! Тут без неё тоска смертная! )))))))
*farida *
слабенькая-не слабенькая,это как грицца дело субъективное.
но вобщето "М и М"-как коньяк проверено временем,да и написано в годы такие интересные,что поражаешся,как Булгаков описавший бал сатаны (приы сталина)-умер своей смертью.
я в 10. дочка подружки в 14 прочитала. а вот племяннику 19 и я уже даже не пытаюсь заставлять-поняла, что бесполезно )))
это книга оказывается
а я читаю шекспира в подлинике
взял учебник английского за 6 класс
и там в конце учебника есть раздел :
тексты для чтения
вот там есть шекспир в подлинике
взял учебник английского за 6 класс
и там в конце учебника есть раздел :
тексты для чтения
вот там есть шекспир в подлинике
Они и Булгакова не знают!
Андрей Рудник
Ты небось школьная учительница литературы?
Я прочитал "один" эпос в 6 лет; -)
Вряд ли. Но считают, что знают о ней все, благодаря мюзиклу
начал читать сие творение в лет 25,вообще не понравилось. бросил на 3 странице. нудота. .
иное дело великий роман Шолохова "Тихий дон"...за разяснением к господину Стручкову.
Александр Казанцев
Блеск ответ!
Индира Каримбаева
sUnset man — Блеск ответ! — в 22-й степени.
Как всё запущено ! !
А я лет в 13 прочел.. . очень понравилось! Даже после этого ещё пару произведений Гюго прочел, но это уже было не то...
Незнаю как подростки но я сам подросток но я не читал