некрономикон .
тора талмуд кабала коран ,
японские сказки
человек каменного века - ( ронни старши или младший ) уламры, сын леопарда Нао, варэмих или эрэмих ( забыл ) , Ун и зур
и что то там еще
20000лье под водой
старик и море - забыл автора
проклятое золото тутанхамона
зов ктулху ,
основы квантовой физики
салтыков щедрин все
гоголь
достоевский
пушкин
пословици и поговорки крылатые и матерные слова россии жаргонизмы и слэнги
древнегреческий фальклор
гесиод
мёртвые души, идиот, преступление и наказание, вечера на ххуторе, вий, на дне ,
руслан и людмила ,
булгаков мастер и маргарита, но только надо понимать что
писатель был опийным наркоманом и детям читать будет многое непонятно и страшно ,
том сойер геккельберифин, марк твен ,
максим горький
собачье сердце
майн рид
джек лондон
белый клык черное ухо
сказки андерссена
джани родари
чехов а п
киплинг
это первое что вспомнилось, а так ещё 90% во внутренней памяти ( забыл или не захотел писать )
сасунци давид
шерлок холмс
война и мир
капитанская дочька
ованес туманян
братья стругацкие
пикник на обочине
мцыри
есенин
лермантов
евгений онегин
дюма
сказки тысяча и одна ночь
война алой и белой розы
не буду писать про
вальтера
бакунина
герцина
солженицына
( хотя интересно но там слишком )
дарья данцов а ( читать можно на безрыбье -буе ) а
детективы ...
охота на пиранью ...
вася куралесов
сказки алладина
(все книги я перечитал )
и ещё довольно много книг научных
и так же итальянских авторов 1700 годов
Общество
За жизнь достаточно прочесть несколько книг, но чтобы узнать каких,нужно прочесть намного больше..каков ваш список книг?
прочти В. Розанова" Уединенное. Мимолетное. Опавшие листья. Сахарна и Последние листья" не ошибешься
Не достаточно нескольких.
Начать с того, что нужно перечитать всё, что проходили в школе, заново. А там уже сами поймёте, что вам нужно ещё и чего не достаёт.
Коран
Бхагават Гита
"Семь Великих Тайн Космоса" Н. Рерих
Библия
И еще десяток.
Бхагават Гита
"Семь Великих Тайн Космоса" Н. Рерих
Библия
И еще десяток.
Как то прикидывал.. около 500. В основном по истории, академической философии и мистицизму
Большая Энциклопедия!
Алёна Карпенко
Недавно на Авито видел, что БСЭ можно чуть ли не даром купить, раньше было сложно найти.