Общество

Книга "Унесенные ветром" произвела сильное впечатление. Стоит ли после ее прочтения смотреть фильм?

И кстати, раз уж на то пошло, Вам понравился роман? И кто любимый персонаж?
Многие люди пишут, что это их самый любимый фильм. Видимо, что-то в нём находят. Картинка там сочная: светская жизнь, ухаживания, женихи, война. А может, Вивьен Ли им нравится?

Многим нравится Скарлет, хотя, на самом деле это отрицательный персонаж: на смене эпох, когда рушится мир, преуспевают люди предприимчивые, циники, карьеристы, смелые эгоисты.. .

Также интересно читать книгу на английском языке. Всего 1000 страниц.
Я дошёл до 250й.. . и жду второго дыхания.
Мои любимые персонажи - негры. Они в оригинале говорят на нелитературном неправильном английском, и это забавляет.
В Контакте можно найти этот фильм на английском с английскими субтитрами.
Наталья Антимонова
Лучший ответ
Жанат Шытырбаев ох, мне бы было очень интересно в оригинале прочитать.
Спасибо.
Мне кстати Скарлетт не очень симпотична. А вот Ретт... Он герой, чем-то западающий в душу
И книгу читала не раз, и фильм не раз смотрела.
Немножко разные вещи фильм и книга, но оба стоят друг друга. Конечно, большой голливудский стиль приложил руку; как-то все слишком блестяще.
А любимые персонажи - Скарлетт, конечно, и Мелани. Будущее оказалость за Скарлетт, Мелани унесена ветром. И не только в Америке. У нас те же вздохи по поводу исчезнувшего благородства.
Жанат Шытырбаев как вы верно подметили насчет Мелани
Вот, после фильма, читать не охота.
Да, фильм потрясающий!
Ирина Сиотка
Книга очень понравилась и фильм смотрела ни один раз. Обязательно посмотрите. А любимый персонаж наверное Батлер
Жанат Шытырбаев о да, Ретт очень интересный мужчина. Жаль, что вымышленный.
))
Фильм замечательно поставлен.
Сергей Вендин
Честно. Не понимаю восторгов по поводу этого романа.
Жанат Шытырбаев я не восторгаюсь, но и не говорю что не понравился. Понравился. Что-то в нем есть.
Читается взахлеб - наверное из-за этого так все восторгаются, тем более что читается легко.
Очень уж вы впечатлительны. Лучше Гюго "Отверженные" прочитали бы.
Doc Savage
Жанат Шытырбаев Ну уж мне лучше знать.
В прошлом году читала. Страсти там по сравнению с этим романом несравненные. Отверженные - тяжелое произведение, очень душещипательное, раз на то пошло.
))
Да что Вы, Гюго мастер слова, а книга Митчелл - единственный плод ее творчества. Но роман мне понравился.
если любите голивудские картинки.
Aigerim Sarbekova
определённо!!
фильм и книга оставляют вседа разные впечатлеия. смотри.