Общество

Стоит ли смотреть фильм отцы и дети, а не прочесть книгу отцы и дети? Я думаю посмотреть фильм

Ну это как бы посмотреть порнуху по телику вместо того, что бы потрахаться с живой бабой. Как то так. Книга оригинал, а фильм это содержание книги кем то сильно пережованное и поданное вам в таком виде.
Любовь Салькова
Лучший ответ
Да всё просто на самом деле.... словами большего изобразишь чем камерой покажешь ...
Понимаешь - в книгах в основном чувства, эмоции не прикрыты видиорядом, ничто тебя - читателя не отвлекает ...
А в кино ...Ну ...
Вот смотрю наши фильмы о девятнадцатом веке и ржу ...честно.
В те времена девицы были с врождённой скромностью, да и мужчины ...едва приоткрытый сапожок над длиннющей юбкой в краску вгонял и сердце сквозь цилиндр выпрыгивало ...
Нам такого не понять ...
Ну и соответственно артистки которые играют ,,девиц невинных,, .смотрятся с точки зрения того века настоящими прошмандовками ...и по поведению и по взглядам и по жестам и по манере двигаться..
Ты думаешь я такой весь трухлявый, что о том времени знаю столько ?..
Да не ...ишо ничо так, при памяти ...а всё оттого что книжек перечитано кучкой с Эверест...
Так что ответом будет - сначала почитать а потом смотреть фильм - самое то
Никита Герауф
книги всегда лучше... фильмы часто такое г..
Рамиль Анваров
Я думаю что в книге более подробней описывается каждое движение и читать на много интересней
****марина *****
лучше книгу, если для программы или подготовки в вуз
в фильмах режиссеры на свой лад могут что-то изменять... например, не совсем верно подобрать героев (внешнее описание и т. д..) и как потом на экзамене? не точности будут....
Лида Закирова