Общество

Правда ли, что культурные люди не говорят "Будьте здоровы! "?

Мне один человек сказал, что культурные люди не говорят "Будьте здоровы! ". Правда ли это?
Adab Makhsumov
При личном общении - говорят. А вот когда в большой заполненной аудитории человек чихает, и все хором: "Будь здоров! " - это действительно странновато и неприятно.
Ириша Соболева
Лучший ответ
Да, действительно, они говорят "Дай Бог не последнюю... "
Мария Шувалова
Здравствуйте и Будьте здоровы - одно и тоже. Он некультурный сам.
Асанали Асан
Культурные люди чихают в платочек и не бьют соплёй оземь. А "Будьте здоровы", сказанное даже незнакомому человеку, не делает сказавшего некультурным.
Мой учитель истории всегда сердился, когда ему класс хором говорил "Будьте здоровы! " и аргументировал свое недовольство именно тем же.
Сергей Бондарь
да. культурные люди этого не говорят. когда ты чихаешь, так должен извинится и все, и никто не должен говорить вам "Будьте здоровы")))))))
НУ по правилам етикета, мы должны проигнорировать, а он, в свою очередь, сказать -" извините ".
все говорят, не зависимо от статуса, а твой один человек просто улыбнулся, а ты наивна
культурный не материться и не пьет сексом не занимается вообщем правильные люди
Да, потому что если сказать кому нибудь "Будьте здоровы",то человек которому это сказали может подумать что он больной, а это не приятно
Dim Dima4
меня однажды поблагодарили за мой торт и угощение, а я сказала "на здоровье". А мне сказали что так нельзя отвечать. Видимо чужое здоровье нельзя трогать )), а вот выпить тост за чье-то здоровье - это нормально.
если кто-то чихнул - то можно сказать "будьте здоровы"