Общество
Правда ли, что культурные люди не говорят "Будьте здоровы! "?
Мне один человек сказал, что культурные люди не говорят "Будьте здоровы! ". Правда ли это?
При личном общении - говорят. А вот когда в большой заполненной аудитории человек чихает, и все хором: "Будь здоров! " - это действительно странновато и неприятно.
Да, действительно, они говорят "Дай Бог не последнюю... "
Здравствуйте и Будьте здоровы - одно и тоже. Он некультурный сам.
Культурные люди чихают в платочек и не бьют соплёй оземь. А "Будьте здоровы", сказанное даже незнакомому человеку, не делает сказавшего некультурным.
Мой учитель истории всегда сердился, когда ему класс хором говорил "Будьте здоровы! " и аргументировал свое недовольство именно тем же.
да. культурные люди этого не говорят. когда ты чихаешь, так должен извинится и все, и никто не должен говорить вам "Будьте здоровы")))))))
НУ по правилам етикета, мы должны проигнорировать, а он, в свою очередь, сказать -" извините ".
все говорят, не зависимо от статуса, а твой один человек просто улыбнулся, а ты наивна
культурный не материться и не пьет сексом не занимается вообщем правильные люди
Да, потому что если сказать кому нибудь "Будьте здоровы",то человек которому это сказали может подумать что он больной, а это не приятно
меня однажды поблагодарили за мой торт и угощение, а я сказала "на здоровье". А мне сказали что так нельзя отвечать. Видимо чужое здоровье нельзя трогать )), а вот выпить тост за чье-то здоровье - это нормально.
если кто-то чихнул - то можно сказать "будьте здоровы"