Общество

Если потерпевший требует 5 000 000 за моральный ущерб в обмен за закрытие уголовного дела по примирению сторон, то

можно ли его привлечь за вымогательство?

Его избили, когда он домой возвращался в 4 утра. Он заладил, что я как потерпевший имею право на компенсацию, а если денег у вас нет, то что вам мешает продать единственную квартиру ради того, что сына отмазать. Будете с сыном жить на съемной квартире или другую квартиру купите по ипотеке.

P.S. Женщина воспитывает сына 1. Получает 12000 в месяц. Откуда такие деньги у неё? Условно уже не дадут, т. к. ранее привлекался. Свидетели говорят одно и тоже. Он сидеть не хочет. Вот терпила и жужит. Или добровольно 5 000 000 или тюрьма, т. к. он ранее судим.

Завели дело по грабежу+средний вред здоровью.

А где она с сыном потом жить будет? Кредит никто не даст, а снимать как минимум тысяч 10.
а нехег гопников делать.... пусть или сидит или платит
Таня Шуть
Лучший ответ
Нельзя. вымогательство - это требование необоснованного. А он признан от вас пострадавшим.
Торг или какая-то независимая оценка в таких случаях законом не предусмотрены.
.
Да, и что важнее - не по всем статьям возможно примирение раз дело заведено.
По грабежу вроде нет.
Aisha )
Абсолютно правильно. Ублюдков надо учить.
Habibulla Sapayew
А за чем отмазывать? Тем более не сделал выводы после первого раза. Пусть отвечает за свои действия. Сейчас маме советуют квартиру продать. Скажем продала. Но молодой человек без тормозов и не остановится на этом. В следующий раз маме что свои органы продавать?
А*
Альбина ***
Что вы можете сказать по поводу данного инцидента? - Я все могу рассказать. Этот.. . -Потерпевший. - потерпевший открыл дверь, а Валик-джан.. . -Подсудимый. - а подсудимый сказал: <Здравствуй, дарагой>. А потерпевший сказал: <Извините, я в туалет хочу>. А она вискочился на улица и кричала <Милиция, милиция>. А я сказал: <Валик-джан, пошли домой>. И пошли.. . конечно, не наносил! Он пошел в туалет, а он не смог дверь сломать. - Значит дверь он ломал? - Зачем ломал? ..Он постучил дверь и сказал тоже хочет. Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать. Даже. ..Да, люстру разбил - зачем отрицать? Когда мы пошли домой, он случайно стулом зацепиль. ..Да, он мне сказал: Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу!. . Откуда знаком? Когда он пошель в туалет, он мне говорит: Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? Я его первый раз вижу!
да тут либо почку ему продавать либо садиться пусть сам думает тем более не в1й раз уже
Christian Olaf Greffe
Грабеж относится к особо опасным преступлениям, тем паче судим - ни по какому примирению сторон дело не закроют. Так что будет сидеть - даст денег или нет
E*
Erlan ***
Садиться и думать почему такой болван. Мать хочет ещё на улицу отправить.
пусть садится
Ирина Пухова
Нехер лицо палить
нет таких выплат за моральный ущерб.. это уже называется вымогательство
в зависимости от тяжести побоев
суд больше 500.000 не присудит, а то и меньше

возможно вы его не били а была самооборона, возможно защищали девушку ...итд.

если в течении 3 дней человек не написал заявление, трудно доказать что вы его избили, если это не было под камерами видео наблюдениями

следователь сразу спросит у потерпевшего, почему он сразу не написал заявление.

зная кому дать денег, от 1000.000 до 500.000 руб. можно развалить дело.
тут и 100.000 хватит для развала дела.
Наташа Я