Общество

Женщине дали эстонское гражданство, но она требует обратно паспорт негражданина и 500 евро за моральный ущерб

Так что надо этим странным людям???
к психиатору ее водили?
Юлия Олейникова
Лучший ответ
Влад A Зачем её водить к психиатру? Вы наверное не знаете как трудно попасть на приём к врачу в Эстонии.
С "серым паспортом" можно поехать в РФ без визы, а эстонским гражданством такой фокус не проделаешь. Так-что её возмущение — более чем понятно.
ее личное дело. насильно не заставят
Ну не хочет она быть эстонкой. Не хочет она быть гражданкой страны, где легализовали однополые союзы.
Дура какая-то... :(
В Эстонии наверное нет двойного гражданства. Если это так, думаю она хочет сохранить российское гражданство и продолжать жить в Эстонии.
Анюта Кабакова
Жанна Анисенкова у неё не было гражданства, только вид на жительство
У каждого свои тараканы в голове
Valijon Ummatov
Может ей было выгодно именно так жить, кто знает.
Инфа вырвана из общего контекста. Есть множество причин недовольством получения паспорта . Как пример ( правда произошло в Литве) - при обмене паспорта, по достижении определенного возраста, 60 летнему гражданину, по непонятной причине изменили русскую фамилию на литовскую ( Иванов - стал Ивановас) . Многим покажется фигня, но.... проблем выше крыши и ВСЯ переделка документов стала такой морокой, нет пенсии т. к НЕТ такого человека в соцобеспечении, трудовой стаж - в задний проход коту,... и в общем огромная головная боль и огромные проблемы. Паспорт переписать не могут т. к это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ и не подлежит коррекции???? В общем человеку пришлось развестись со своей женой Ивановой и женится на своей жене Ивановой и ВЗЯТЬ!!! фамилию жены и ...опять стать Ивановым Петром )))) Возможно и у эстонской женщины проблем стало на много больше чем было и паспортом не гражданина.
Марина Д.....
вот введут визовый с украми)), хохлы тоже взвоют
Ну и чего тут непонятного? Её всучили гражданство помимо её желания, объясняя произошедшее совершенно идиотскими причинами. Возмущение её понятно и требования обоснованны. Она ведь теперь вообще без документов осталась. Уплаченную пошлину её не хотят вернуть?
И вообще, я навскидку вспомню человек 50, которые. случись с ними подобная история, будут возмущены ещё больше. Не секрет что для местных русских важно иметь "серый паспорт" для безвизового посещения РФ. Где это видано, чтобы гражданство выдавали за то, что её бабушка вышла замуж за "гражданина Эстонии" в 1983 году, да ещё и помимо желания самой "гражданки". Деньги ей оказались компенсировать. Придётся за свои кровные. сперва получить гражданство РФ, а потом из него выйти, чтобы вернуться в привычное состояние. Тот ещё квест и боюсь пятисот евро не хватит, чтобы покрыть расходы.
Коля Демченко
Богдан Морозов Вот вы насмешили своей глупостью )))
Да все там мечтают получить эстонский паспорт. Я, смотрю, у вас уроки все сделаны? Вы тут глупости решили пописать?
А теперь она без визы к нам на Псковщину не приедет за товарами как раньше.... каждый день могла въезжать и выезжать... а теперь голодная смерть.... работы нету... пенсии по 200-зоо евро при коммуналке в 300 евро
Жанна Анисенкова коммуналка в 300 евро возможна лишь в частном доме квадратов в 300.
Чтоб эстонцы вот так за здорово живёшь и просто стали давать гражданство русским?!?!
Что-то не так.
Максим Орлов
Жанна Анисенкова Обнаружилась ошибка. Вот и дали.