Общество
Что Вы знаете о Наследственных Генетических Заболеваниях? От чего они происходят и Кому присущи ???
Например эти - Синдром Блума. Синдром Канавана. Кистозный фиброз. Наследственная дизавтономия. Синдром Фанкони – тип C. Синдром Гоше – тип 1. Муколипидоз IV (МЛ IV). Болезнь Ниманна-Пика – тип А. Болезнь Тея-Сакса (детский тип) . Кому присущи эти болезни и почему ???
Александр, не стал залазить в гугл, поэтому смею предположить, что эти болезни вызваны межродственным спариванием. .
Впрочем- не уверен. .
По моему, эти болезни присущи (зачастую) хабадникам Любавического ребе
Впрочем- не уверен. .
У Вас, кстати, синдром, правда, не знаю, кого.
я только могу рассказать или вернее уже книгу написать про альзаймер и паркинсон.... и то - пусть Бог милует (
Пожалуй соглашусь с ответом Евгений Р! Более добавить нечего . Его ответ наиболее исчерпывающий .
1. Они не лечатся, страшные диагнозы
2. Присущи одной национальности
Эксперименты ..Великой лаборатории... Можно в себе иметь кучу барахла, но не реализовывать программу и быть здоровым, как бык
Каждый человек может являться носителем наследственных заболеваний. Дефектный ген может долгие годы передаваться из поколения в поколение, никак не проявляя себя, до тех пор, пока не появится ряд условий, способствующих проявлению генетического заболевания. Для большинства наследственных заболеваний таким условием является зачатие ребенка от двух носителей мутации в одном и тоже гене – и в 25% случаев, у такой супружеской пары родится больной ребенок.
В зависимости от типа наследования выделяют аутосомно-доминантные, аутосомно-рецессивные и сцепленные с Х хромосомой рецессивные и доминантные заболевания. Приблизительно половина всех случаев моногенных наследственных болезней наследуются по аутосомно-рецессивному типу.
К счастью, имея информацию о носительстве генетической мутации вероятное заболевание у будущего ребенка можно предотвратить. Такую информацию можно получить с помощью универсального генетического теста. В случае наличия такой мутации врач сможет оценить риск рождения ребенка с наследственным заболеванием и дать рекомендации как такого риска можно избежать.
Хромосомные мутации различные.