Общество

Попрошайничество в СМИ: на неделе видела сюжет о мальчике с каким-то сложным генетическим заболеванием и опухолями по

всему тельцу.. . жаль, конечно. В августе был сюжет о ребенке с онкологией на фоне кожаных диванов.. .
Вопрос: по какому принципу отбираются люди которым ТВ решает помочь? Вы лично помогаете?
PS Навеяно просьбами помощи Дальнему Востоку.
Марат Мустафин
честно. понятия не имею как это всё происходит, кого рекламируют на первом, кто мимо... я лично помогаю, но только тем, с кем лично познакомилась (и да. такая вот шкурка мерзко меркантильная. требую полного отчёта о потраченных ср-вах)
Анастасия Арцова
Лучший ответ
День добрый!
Сегодня Ваша ава-как никогда востребована. В Мюнхене начался Oktoberfest.
По существу вопроса ничего сказать не могу, но почему-то кажется, что всё это понарошку.
Марат Мустафин да-да, мне уже доложили)
категорически приветствую)
это не попрошайничество, а мошенничество в гигантских размерах, осуществляемое при поддержке понятно каких органов и при откате каким структурам.
это разновидность МММ на современном этапе. прекрасная разводка неисчислимого стада лохов на просторах нашей родины.
вон летом сказки рассказывали о больном сердечнике малыше, который выздоровеет, если немедленно получит миллионы на операцию за несколько дней и будет здоровым через две недели после нее. собрали МИЛЛИАРД. и что? его не хватило даже на месяц.
и если было бы НЕЗАВИСИМОЕ расследование, то открылись бы НАСТОЯЩИЕ данные куда уходят деньги и на чьих счетах они осели.
Если Государство занято только своими проблемами обогащения и ему совершенно наплевать на свой народ, то народу ничего не остается, как скидываться и помогать друг другу. Я всегда отправляю СМС и на расчетный счет "Доброе сердце", может и мой маленький вклад спасет чью то жизнь. И пострадавшим на Дальнем Востоке, тоже помогу. Такое может случиться с каждым из нас, если эти деньги будут использованы не по назначению, то это не только на совести, но и на ответственности тех у кого поднимется рука для своего блага лишить кого то жизни, и кара, непременно, его настигнет.
Мне кажется как то нелогично собирать сотни тысяч долларов, на лечение какого то безнадежного ребенка, когда 100$ хватит чтоб спасти здорового из какой нибудь отсталой страны
Марат Мустафин ну вот тоже мнение имеющее право на существование
В редакцию тв каналов обращаются сами люди, а журналисты решают -снять сюжет, или нет? Я жалею таких, но, желание помочь-спорный вопрос.... А пострадавшим от наводнения-их много. и помощь нужна большая. Все по чуть-чуть, и поможем. Наша семья помогала Крымску, в своё время.
а я не верю картинкам, моей жалости хватает на помощь близким, взваливать на себя лишнее считаю ненужным