всему тельцу.. . жаль, конечно. В августе был сюжет о ребенке с онкологией на фоне кожаных диванов.. .
Вопрос: по какому принципу отбираются люди которым ТВ решает помочь? Вы лично помогаете?
PS Навеяно просьбами помощи Дальнему Востоку.
Общество
Попрошайничество в СМИ: на неделе видела сюжет о мальчике с каким-то сложным генетическим заболеванием и опухолями по
честно. понятия не имею как это всё происходит, кого рекламируют на первом, кто мимо... я лично помогаю, но только тем, с кем лично познакомилась (и да. такая вот шкурка мерзко меркантильная. требую полного отчёта о потраченных ср-вах)
День добрый!
Сегодня Ваша ава-как никогда востребована. В Мюнхене начался Oktoberfest.
По существу вопроса ничего сказать не могу, но почему-то кажется, что всё это понарошку.
это не попрошайничество, а мошенничество в гигантских размерах, осуществляемое при поддержке понятно каких органов и при откате каким структурам.
это разновидность МММ на современном этапе. прекрасная разводка неисчислимого стада лохов на просторах нашей родины.
вон летом сказки рассказывали о больном сердечнике малыше, который выздоровеет, если немедленно получит миллионы на операцию за несколько дней и будет здоровым через две недели после нее. собрали МИЛЛИАРД. и что? его не хватило даже на месяц.
и если было бы НЕЗАВИСИМОЕ расследование, то открылись бы НАСТОЯЩИЕ данные куда уходят деньги и на чьих счетах они осели.
Если Государство занято только своими проблемами обогащения и ему совершенно наплевать на свой народ, то народу ничего не остается, как скидываться и помогать друг другу. Я всегда отправляю СМС и на расчетный счет "Доброе сердце", может и мой маленький вклад спасет чью то жизнь. И пострадавшим на Дальнем Востоке, тоже помогу. Такое может случиться с каждым из нас, если эти деньги будут использованы не по назначению, то это не только на совести, но и на ответственности тех у кого поднимется рука для своего блага лишить кого то жизни, и кара, непременно, его настигнет.
Мне кажется как то нелогично собирать сотни тысяч долларов, на лечение какого то безнадежного ребенка, когда 100$ хватит чтоб спасти здорового из какой нибудь отсталой страны
Марат Мустафин
ну вот тоже мнение имеющее право на существование
В редакцию тв каналов обращаются сами люди, а журналисты решают -снять сюжет, или нет? Я жалею таких, но, желание помочь-спорный вопрос.... А пострадавшим от наводнения-их много. и помощь нужна большая. Все по чуть-чуть, и поможем. Наша семья помогала Крымску, в своё время.
а я не верю картинкам, моей жалости хватает на помощь близким, взваливать на себя лишнее считаю ненужным