Общество

АНТИСЕМИТИЗМ - генетическое заболевание?

Известная концепция: антисемитизм - вопрос психиатров была сходу отвергнута, так как множество антисемитов показали себя людьми более чем нормальными. Мнение, что антисемитизм есть чуство иррациональное, не выдерживает никакой критики. Иррациональное и, например, Генри Форд - две вещи несовместные. Версия, что антисемитизм - прибежище людей тупых и злобных, после короткой дискуссии тоже была признана неудовлетворительной. Конечно, среди антисемитов часто встречаются удивительно тупые люди. Но некоторые академики и члены-корреспонденты Академии наук СССР, которые сами себя называли антисемитами, несомненно, были людьми умными. Вот например академик РАН, членкорреспондент АН СССР, член Американской национальной академии наук И. Р. Шафаревич: А вот только одно из его высказываний: "Есть только одна нация, о заботах которой мы слышим чуть ли не ежедневно. Еврейские национальные эмоции лихорадят и нашу страну, и весь мир: влияют на переговоры о разоружении, торговые договоры и международные связи ученых, вызывают демонстрации и сидячие забастовки и всплывают чуть ли не в каждом разговоре. "
Здесь видно поразительное совпадение со словами нашего тупицы и графомана, хотя по уровню интеллекта они отличаются, как земля и небо.
В принципе, подобных примеров можно привести сотни и тысячи и говорят они лишь о том, что антисемитами могут быть люди с совершенно различными уровнями интеллекта, проще говоря, и умные и дурные
если это не прикол - то это потрясающая находка! :-))) надо это доказать и тогда возможно, найдется лечение на генетическом уровне . или можно будет, сделав анализ крови при беременности, просто сделать аборт. как делают, если обнаружат у плода даун синдром!
Елена Рунова
Лучший ответ
Вася Васечкин естественно , только список наследственных еврейских болезней достаточно посмотреть
Галина Игоревна Как и наоборот. Новые Урфин Джусы создадут колонну мутантов дуболомов.
Вася Васечкин как это , наоборот , разве не мечта нырнуть больному еврею в чужую кровь и отмыться ( улучшить кровь , ухудшив чужую )
Почему о белорусах нет анекдотов? Может евреям стоит поинтересоваться, если их так уж беспокоит антисемитизм?
Vlad Kindya-Ков
Галина Игоревна Найденная нами разновидность также встречается на Ближнем Востоке, очень редко в Европе и очень часто в России, особенно в ее южной части и чуть меньше в центральной. Встречается эта разновидность гена APOC3 и в Украине.
В принципе, последнее можно объяснить тем, что генотип современных славян довольно неоднороден. В то время как их набор гаплогрупп в целом совпадает с европейским, относительная частота отдельных гаплогрупп сильно варьируется географически: с востока на запад и, особенно, с севера на юг.
Но несмотря на неоднородность генофонда евреи, русские и украинцы, чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами), отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию).
Галина Игоревна А это свидетельствует об их генетическом родстве. Но наиболее веским доказательством генетического родства перечисленных групп явилось статистически подтвержденное наличие единой разновидности гена APOC3.
В общем, наше исследование - неплохая научная работа, но достаточно обыденная и я не совсем понимаю тот интерес, который проявляют к ней журналисты, историки и антропологи." Такими словами заканчивалось сообщение профессора Josef Ben-Dor.
"Я, конечно, ничего не могу сказать об открытии профессора Josefs Ben-Dor потому, что я не генетик, а историк" - говорит доктор R. Mc^Low -" Но с исторической точки зрения - это более, чем возможно.
Галина Игоревна Поздравляю!
Любому человеку свойственна глупость и это не зависит от того, каких он успехов добился в науке, культуре и какой у него IQ. Антисемитизм, как и любая другая фобия в национальных вопросах - просто глупость.
Vadim Guriev
А вот почему среди самих евреев так много антисемитов? Если, к примеру, зайти на израильские русскоязычные форумы, то там можно много чего про евреев неприятного прочитать ...
Галина Игоревна Наличие тех же хромосом!
У евреев популярны крылатые слова (кажется Исаака Бабеля) :"Евреи -дрожжи мира, славяне -навоз его ".Если вдуматься в смысл, то здесь на самом деле нет ничего обидного для славян и даже наоборот .Перефразируя Бабеля можно и так сказать Антисемиты -дрожжи евреев, а евреи навоз самих себя:) И опять же без обид.)))) Как любит изъяснятся один мой наполовинуеврейский друг :"Когда умрет последний антисемит, последний еврей с горя ассимилируется"..:)
Галина Игоревна Бабель - это далеко не все евреи. С вашего позволения, можно нам своих уродов и олегафренов иметь?
Галина Игоревна К вопросу просемитских статей и писем Бердяева и Соловьева: мы великий народ, не нуждающийся в чьей-либо опеке. У нас один хозяин - Всевышний. Мы благодарны этим умнейшим русским людям, но при этом говорим: - наш иудаизм проистекает из нашей сути.
Не знаю, Карл Маркс написал правду в работе " О еврейском вопросе " а ее изымают из некоторых американских библиотек . Но наверное, он был больной, шампунь рекламировал всю жизнь . Но любил яичницу с салом
Valera Zinchenko
Галина Игоревна Антисемитизм, Паша, - генетическая мутация. Ты мутант, Паша!!!
Valera Zinchenko Карл Маркс- антисемит . А мне вы хусейны до лампочки !
Valera Zinchenko идиотию свою семейную обнаруживаешь в вопросе
Это вполне нормальное явление, не все же любят этих жидов