Общество

так все таки, откуда беды россиии? от дорог, от дураков, или от дураков в думе?

может думу на строительство дорог бросить? нет, не дорог к светлому будущему, а от города к ближайшей деревне?
От дураков, которые эту думу выбирают
Виктор Седов
Лучший ответ
От разгильдяйства и равнодушия россиян
Игорь Скок
"приди иправь нами"-русские беды были уже тогда, когда нонешних дураков в думе, да и самой думы и в помине не было...
От дураков в народе
от ельцина
Настя Деркач
Беды России от каждого из нас. Легче найти стрелочника и свалить все на него. А лучше посмотреть на себя самого и спросить, а что ты сам лично сделал. чтобы страна и народ, ее населяющий, жил если не хорошо, то нормально? ! Депутатов равно как и президента выбирает народ. Если вам не нравится то, как они исполняют свои обязанности, говорите об этом открыто, используйте СМИ, общественные организации (НПО).. . Беда россиян, что они привыкли. как и их соседи из бывших советских республик, что за них все решают там, наверху. Такое иждивенческое настроение превалирует в обществе. Общество расколото (результат оболвания населения особенно в 90-е годы: вот уйдем от социализма к капитализму и сразу появятся кисельные берега и манна небесная) . Те, кто сидел на месте и ждал у моря хорошей погоды, оказался у разбитого корыта. И виновных ищет где угодно. только не у себя. Дороги надо строить. А кто мешает? Все ждут, что кто-то из Москвы приедет иначнется строительство. Региональная и местная власть должны решать все насущные проблемы с учетом специфики каждого субъекта Федерации. Там, где люди на местах сами берутся за работу. там и успехи. Чем хуже работает население, тем менее качественные товары производятся. тем меньше они находят спрос. тем меньше идет денег в бюджет страны, тем скложнее государству изыскивать средства на строительство.. . Все заимосвязано. Все зависит от нас самих, от граждан России. И хорошее. и плохое. Каждый должен задуматься, а что он сам может сделать, чтобы улучшить ситуацию. Только совместными усилими мы можем чего-то достичь. Один в поле не воин.
Анна Хамутовская а делать в принципе ничего не надо, напротив , здесь вступает в силу принцип гандизма: ну не пошли мы голосовать за думских выродков, все не пошли! и на митинги ходить не надо , глотки надрывать, просто не пошли. вы думаете у президента дума поперек глотки не сидит!?
думаю, что все дело в самих людях.... в культуре.. . прежде чем чего то требовать от кого то нужно начинать с себя...
От нищих соседей.
От того что росияне все прощают дуракам в Думе. Политикой росияне не интерисуются и мнение свое не выражают.
Юрий Голованов хотелось бы уточнить-политикой-интересуются, мнение-выражают,НО только на кухне....
ОТ Людей в первую очередь
Арман Касенов