обломится в принципе? Иначе женщин не хватит на всех первых и единственных.
Сторонники телегонии, вы готовы к таким строгостям?
Общество
Мужики, а вы понимаете, что если согласно телегонии вы должны быть первым и единственным, то и вам на стороне тоже не
Лет 200 назад британец граф Мортон придумал явление телегонии. Для объяснения всяких там "непоняток" в селекции лошадок. Потом свою лепту в нее внесли и кинологи, работающие с собачками. И еще, абы кто ...
Все это легко объясняется сугубо меркантильными интересами селекционеров. Пеняйте, мол, на эту самую телегонию, если у вашей породистой суки от столь же породистого кобеля вдруг появляются не слишком породистые щенята.
А в чем же тогда – сермяжная правда, если не в телегонии?
Да в том, что, скорее всего, в родословной этих собачек (в каком-то колене) не обошлось-таки без дворняги ….
Кстати, за последние 200 лет было поставлено немало опытов по проверке телегонии. И не получено ни одного экспериментального подтверждения. Ни в коневодстве, ни в работе с другими животными.
Но … всякое в жизни бывает.
Вот, например, женщина в юности однажды переспала с чернокожим партнером. Без всяких тому последствий. А много лет спустя родила своему белому мужу сына-мулата. Хотя у обоих заведомо не было в роду никаких негров.
Это-то как понимать?
Для объяснения подобных коллизий и существует теория так называемой "физиологической консервации спермы".
И в рамках нее пофиг – был ли тот небелый мужчина у женщины первым, или каким-то иным по счету. Просто именно с первым мужчиной и принято связывать телегонию. Но это – дело десятое.
И объяснение здесь такое.
Да, в недрах женского организма все сперматозоиды гарантированно погибают в считанные часы. Так уж им на роду написано. Но иногда какому-то одному из них вдруг необыкновенно везет.
То ли иммунная система женского организма относительно него вдруг почему-то засбоит. То ли он как-то удачно замаскируется. То ли еще что-то и как-то. Но этот сперматозоид в итоге не умрет. Он останется жив.
Вот, например, у компьютера есть так называемый "спящий" режим. Это, когда он, вроде бы и не выключен, но и не работает. И в то же время готов пробудиться от сна в любую минуту.
Так и сперматозоиды тоже, наверное, могут переходить в "спящий" режим в организме женщины. В единичных экземплярах. Чтобы потом пробудиться в нужный момент. И сыграть "первую скрипку".
Эволюция просто обязана была изобрести этот механизм в качестве подстраховки от разного рода неприятностей. Так как партеногенез тут не спасет. Ибо мужскую особь партеногезом не родить.
И наверняка в истории человечества бывали такие моменты. Когда в первобытных пещерах на сотню женщин вдруг оставалась лишь пара мужчин-производителей. А, ну, как и их задерет пещерный медведь? Что ж, вымирать тогда всей пещере?
На этот пожарный случай и нужна подобная подстраховка.
Подтверждением тому может служить хотя бы и огромное количество сперматозоидов, одноразово вбрасываемое в организм женщины. На хрена, скажите, нужны эти 500 000 000 (!!!) живчиков? Чтобы все они там передохли через пару суток?
Возможно …. Но, может быть, еще и для того, чтобы гарантированно среди них кому-то однажды повезло. Которому удастся залечь в спячку где-то в укромном уголке женского организма. Иногда и на долгие годы.
С тем, чтобы однажды проснуться и снова включиться в гонку. Но уже с солидною форой по времени. И раньше всех прочих чужих сперматозоидов придти к сладкому финишу.
Типа того, что "быстро ездит тот, кто долго запрягает" ….
Нет, по такому поводу нельзя не налить ….
За ваше здоровье ….
Когда я печатала этот ответ моего деда, то вспомнила школьные уроки по биологии. В смысле приспособляемости живых организмов.
О том, как черви зимуют, лягушки, змеи. Как медведи впадают на зиму в спячку.
Чем же какой-нибудь сперматозоид хуже червя или медведя?
Да, кстати, ….
Вопрос этот, возможно, удалят. По каким-то сторонним причинам. И этот ответ моего деда, разумеется, удалится вкупе с ним.
Поэтому я его, наверное, в блог к себе перенесу. Чтобы хоть там его в будущем девушки почитали ….
Особенно старшеклассницы ….
Но … всякое в жизни бывает.
Это-то как понимать?
И объяснение здесь такое.
За ваше здоровье ….
Да, кстати, ….
Особенно старшеклассницы ….
Я готова. После рождения наследника уже все можно)) ) Многие будут этим пользоваться. Так что не грусти.
Виктор Жуков
А вдруг еще наследничек образуется?
Я знаю, что телегония, это безграмотный бред неучей и старых тупых бабок. )))
Виктор Жуков
Саш, ну я ж к сторонникам обращаюсь, их нормальными доводами не пробьешь.
Рамиль Низамов
Пусть это будет бредом, тогда остается вопрос, почему уже 250 лет самка, оплодотвренная не породистым самцом считается уже испорченной, до сих пор так считают. А телегония возникла лет 40 назад, несостыковка. Выходит лет 40 назад подтвердили и занялись тем, что было доказано лет 250 назад, но нынешние люди считают это бредом. Лично моё мнение - нейтральное, никак не отношусь. но если человечество 2 раза подряд случайно приходит к одним и тем же выводам, то бред стоит отклонить и задуматся.
Согласно телегнии, им вообще руки всем отрубить нужно, мало ли куда занесет
Перечитала Растяпа заумных книженций... что не вопрос одна телегония!)))
Виктор Жуков
с чего вы взяли? Я кроме ответов ничего не читаю.
Я бывал только с проститутками, то есть телегония меня не касается, поэтому с чистой совестью могу жениться на девственнице.
Наташа Синицына
согласно телегонии, ты уже сам стал проституткой "на энергетическом уровне")
у девушки остаются "отпечатки" всех половых партнеров на генетическом и энергетическом уровне, а у парней только на энергетическом, и тоже можно всякого понацеплять отрицательного, даже с предохранителями...
Виктор Жуков
Ну так если все девушки будут ужасно порядочными, кто ж вам "даст"?
Екатерина Полящая
От этой глупости, просто уши вянут... )))
Я верю в телегонию, но почему-то нейтрально первый я у девушки или нет.