Общество

Откуда пошло, что девушка должна себя "блюсти" до брака, чтобы ее муж был первым и единственным?

Есть такая концепция телегония, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.
Эффект телегонии был знаком и нашим предкам, которые карали блудниц, измазав дегтем ворота, секли у позорного столба, закидывали камнями. Вот почему многие народы, жестоко наказывая своих блудниц, вербуют проституток через работорговцев из Европы и России, Украины и Белоруссии, к какой бы национальности они ни относились.
Главный вывод, телегонии: чем больше у женщины сексуальных дородовых связей с разными мужчинами, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка, и тем меньше у нее шансов родить любимому генетически его детей. Поэтому "девичья честь" - понятие нравственно-генетическое, а девственность - признак генетической чистоты при соответствующих морально крепких, строгих устоях старших женщин семьи.
Svetlana Shmeleva
Лучший ответ
Религия, придуманная мужчинами))
Это традиции русского народа!
Испокон веков было. А что очень приятно иметь женой девушку которая перетрахалась как минимум с 20 мужчинами? Мне лично такая не нужна была ни при каких обстоятельствах. Девушка на то она и девушка что бы выйти замуж девушкой а не женщиной.
Alex Deego
найдите в поисковике законы рита и почитайте
Sаboshik ..
От мужчин. А женщины всегда где попало и с кем попало
От природы! Не даром девственность существует только у человеческих самок! В этом есть некий глубокий смысл.
наверное отдуда- что бы кормить потомство нужно было добыть пропитание и каждый хотел быть уверен, что кормит свое, а не чужое.
На самом деле, доказано, что решающее влияние на потомство женщины оказывает ее первый в жизни мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины вне зависимости от того, где, когда и от кого она родит детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом будущих детей женщины.
Поэтому, как сказано выше, мужчина, выбиравший женщину для продолжения рода, должен был быть уверенным, что его дети - это "чистое" продолжение без чужих генов, просто раньше, во времена отсутствия научных открытий, это объяснялось с помощью интуиции.
Olga Skripkina
Исстари.