Общество
Почему стали выбрасывать книги на помойку? Неужели нельзя сдать куда то ?
Собраниями сочинений выбрасывают- Диккенс, Мопассан, российские классики... Отстой!
Ни одной не выкинула, даже брежневские "Целина" и т. п. лежат, и первоисточники - тоже. Люди не понимают, наши-то всё равно вернутся :-)
Alimuhammad Niyazov
За "наших" отдельное спасибо)))
Можно, да сложно, видимо. Легче выкинуть...
собирали взрослые. советского розлива. выбрасывает поколение пепси. детские дома, библиотеки, школы ни кто не отменял.
Alimuhammad Niyazov
Не берут сейчас книги в библиотеки и школы, там строгий регламент по году издания. Сами не знают, куда девать списанную литературу.
Куда?...
Через сто лет эти книги будут стоить дорого, одна загвоздка - денежная система будет отсутствовать при КОММУНИЗМЕ !!!
еще как можно, в макулатуру даже было бы гуманнее . Согласна-ацтой!
читать-то некому - ЕГЭ сдали, а читать не научились...
Куда сдавать? Библиотеки под маркеты отдали
так а куда их девать, даже библиотеки не принимают.
Менталитет такой (с). .
Это ж искать надо, куда сдать, тащить на себе..
Странно, я покупаю книги.
Вопрос наболевший, у мужа отличная библиотека, ну оооочень большая, в двухкомнатную квартиру не помещается. Читаем много, но сейчас - электронные ридеры, действительно удобно. Мне быстрее скачать книгу в сети, чем найти ее же в шкафах.
И вот.. . столкнулись с тем, что избавиться от книг нереально, макулатуру у нас в городе не принимают, в библиотеки не берут, ни в школьные, ни в городские. Вынести на помойку рука не поднимается, а хранить негде.
Сайлан .
У меня такая же история....Жена ругается, не знаю что делать....
Просто люди не знают, куда нести, или им лень. Один адрес библиотеки в Москве, принимающей все книги без разбора, могу дать: улица Профсоюзная, дом 115, корпус 1. Проезд: метро до станции "Коньково", первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, потом по лестнице направо - и в здании под горой, следующая дверь за Сбербанком. Режим работы: пн-пт 12:00-20:00; вс 12:00-18:00. 28-е число каждого месяца - санитарный день. Если библиотека работает, то входите, говорите администратору: "Хочу отнести книги в 14-ю комнату" и проходите прямо и налево по коридору, а в 14-й комнате выкладываете принесённые книги на стол. А если кто-то до Вас принёс что-нибудь интересное Вам, то можете это взять - этакий маленький островок коммунизма.
Сайлан .
Спасиб! Я как раз недалеко живу....
Не нужны? Сдай в библиотеку!
Chicago Bu11S
не берут