Общество

Люди стали выбрасывать книги... Этой стране недолго осталось?

Lighting Flash
Это выглядит так же вопиюще кощюнственно как мусорный контейнер с буханками хлеба... Первое что отличало дикарей во все исторические времена, это презрительное отношение к книгам. Так сгорели лучшие библиотеки древности. Так жгли книги средневековые клериканы, так рвали на самокрутки древние фолианты большевики в монастырях... На это нельзя смотреть не прослезившись.
Алексей Мерзляков
Лучший ответ
И ведь хорошие книги, кое что узнаваемо. Выбрасывают видимо те, кто привержен моде, а книги у некоторых не очень умных из моды вышли. Теперь книгометрами меряться перестало быть престижным. Книгами больше нельзя похвастаться, и им это стало не интересно. Это те, кто телефоны покупают не столько что бы звонить, а что бы похвастаться перед себе подобными новыми и престижными у них моделями.
Везти на пункт приёма макулатуры дорого и хорошего мало, дешевле до пункта приёма отходов дотащить и ничего не получить, зато избавится от хлама и мусора.... так дУмаю.
не поверите.. я просто выбрасываю. ставлю возле урны..
Родион Косов
Да... я кое что подобрал со своей помойки
Nuria Sukhanova
Этому миру в целом осталось немного, у нынешнего племени в голове ничего нет, вся надежда, на гаджет, а вдруг что даже яичницу не приготовят
M*
Margo *
никакой связи
В этой стране перестали строить библиотеки школы больницы в возводят только церкви и кабаки скоро за знаниями будем в церковь ходить да в кабак ...
Я тоже выкинул половину. На электронную библиотеку перешел.
Марта Харченко
Юрий Цыбулин А потом тебе электронику отключат ЦРУ, и свет во всем мире отключат, и что делать будешь? А настоящая книга всегда с тобой, родная и любимая, с живой душой, а это бездушные машинки
А, толку? Самая читающая страна устроила себе 90е.
Раньше их аккуратно складывали возле подъезда, чтобы кому надо - взяли. А тут либо психанул кто-то, либо у кого-то умер пожилой родственник и его квартиру очищают от старого "хлама". Весьма похоже на это :(
Лучше бы в детдом отвезли...
В России тратят на чтенье больше времени, чем в Швеции, Франции, Германии, США, Японии:
https://www.statista.com/chart/6125/which-countries-read-the-most
Ilhomjon Sharipov
Максим Дудников Странно что не строятся библиотеки а только закрываются....
Животные. Можно соседям предложить, если уже прочел (хотя, вряд ли они читали) или за чисто символическую плату продать
Айбек Бакенов
Проще бумагой печку растопить, чем берестой ))
Джон Лок
Тамара Симонова Подскажите вариант обьявления "а вот кому на растопку бумага" и как долго надо будет ждать "истопников" !? :-)
Тамара Симонова Да так.... о ценностях :-) каждому своё....кому знание сила, а кому другое надо знать: -)
Тамара Симонова Нужные копии все в архивах хранятся (там и условия получше), а которые много трудов не стоят, оказываются на свалке. :-)
Ну да, во времена, когда людей сжигали на кострах, книги ценились больше)
Ну dvd фильмы уходят туда же. У меня около 400 дисков со старым 5 вегасом. И тут пропал интернет на ПК, спасает от скуки.

Лучше книги в библиотеку сдать либо от них пыли много падает. Хотя одну полку стоит иметь.
Deutsch Kinn
Да, это копец, но я сам не читаю, щас электронные книги. А так текст песни Антихрист группы Отто Дикс:
Мир омывают тёмные воды.
Хронос в клубок сворачивает время.
Мир нарушает законы природы,
Пытаясь сбросить смертности бремя.

Антихрист, уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.

Сладкие сказки в шприцах стеклянных,
В КНИГАХ, КОТОРЫЕ ПРОЧИТАНЫ НЕ БУДУТ,
В глазах и улыбках немножко пьяных
Кумиров, которых скоро все забудут.

Антихрист, уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.

Источник teksty-pesenok.ru
Всё – суета и тщета людская.
Выйдя из чрева, мы просто умираем.
Нежно неон стирает, мигая,
Зыбкую грань между адом и раем.

Антихрист, уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.