Общество

Почему в РФдаже реально не качественный товар можно сдать обратно только со скандалом, а зачастую и со скндалом не сдашь?

К примеру в США при наличии чека можно сдать обратно даже качественный товар, даже хлеб или сникерс (только не надо заострять на этом внимание, это все лишь пример) , а в РФ даже бракованный телефон хрен вернешь, только в гарантию можно сдать и ждать его месяц, и все остальное тоже проблемно
Елена Кучерова
В России ничего для людей нет. Практически весь бизнес в России сводится к обворовыванию потребителя.
Ольга Орлова
Лучший ответ
Давно ты в России не был...
Mitsuyuki Kaneko
Елена Кучерова Я был в Феврале этого года, сам с этим сталкивался многократно, и Евросеть, и м видео, сотакас, в бутиках со шмотками, и даже в продуктовых, вот и сейчас сестра двоюродная (живет в РФ) купила трубку в евросети и такая же хрень
У меня никогда не возникало проблем с возвратом как бракованных так и нормальных товаров но не удовлетворивших мои требования.
А возвращать приходилось радиодетали, продукты, бытовую технику, зап. части, одежду и пр.
Но, есть перечь товаров, возврат и обмен которых не производиться, это лекарства, средства личной гигиены, нижнее белье.
Может я живу в другой России?
Akbar Oblokulov
Елена Кучерова сам с этим сталкивался многократно, и Евросеть, и м видео, сотакас, в бутиках со шмотками, и даже в продуктовых, вот и сейчас сестра двоюродная купила трубку в евросети и такая же хрень
Не умеешь ты просто и рожа у тебя такая
Беззаконие, именовавшееся соцзаконностью, установилось в России после 1917-го года. Примерно до 1930-го года еще случались оправдательные приговоры, а после 30-го года это уже было редкостью. Все это и наложило отпечаток, когда человек буквально именовался винтиком госмашины и никто не церемонился по правам отдельного человека.
Гуля Муцаева
Принимают и без скандалов.
да ну не) сейчас РФ (ну которая вроде как не колония) богата иностранными фирмами-поставщиками всякой техники. дык вот они принимают как миленькие) ну это конечно не Рынок и Продуктовые товары, где еще чтят традиции, когда Зина орала за прилавком "Не занимать")) но все меняется))
Елена Кучерова сам с этим сталкивался многократно, и Евросеть, и м видео, сотакас, в бутиках со шмотками, и даже в продуктовых, вот и сейчас сестра двоюродная (живет в РФ) купила трубку в евросети и такая же хрень
РФ бля...
Юлия Леонова
Большинство бенефициаров крупных торговых сетей в РФ либо сами власть, либо тесно с ней связаны.
Не пора ли вернуться в Исраиль, детка?
Елена Кучерова Я был в Феврале этого года, сам с этим сталкивался многократно, и Евросеть, и м видео, сотакас, в бутиках со шмотками, и даже в продуктовых, вот и сейчас сестра двоюродная (живет в РФ) купила трубку в евросети и такая же хрень.
Кстати в Израиле я не был ни разу