Общество
А правду говорят, что Люди в стародавние времена уже имели Высокие Технологии? Было Ядерное Оружие, Самолеты и тд ?
Имеются ввиду очень древние времена, доисторические !
Ну, есть такие предположения, построенные на ряде эпосов и на ряде археологических раскопок.. .
Потом - кроме как летательными аппаратами, ракетами и ядерными устройствами - некоторые находки и описания легенд - объяснить невозможно!
Очень даже может такое быть. Земле миллионы лет всякое могло на ней быть.
Эрих фон Деникен
было несколько ядерных взрывов.. но причем тут люди.. братья из космоса устроили полигон..
За миллионы и миллиарды лет вполне могло найтись 5000 лет чтобы дойти до этих высот.
Вы судите по современным стандартам, а это неверно. Не нужны были самолёты тогда. А вот серийно изготовлять катапульты или баллисты сейчас не смогут. Построить замки или огромные храмы без сверхтяжёлой техники, тоже сейчас не смогут.
Смолёты наверное вряд ли, но экскаваторы и подъёмные краны были точно, иначе не построили бы пирамиды.
Задолго до открытия реактивного двигателя им пользовались осминоги. Задолго до открытия электричества им успешно пользовались некоторые виды рыб, например скаты и угорь. Семена канадского клёна оснащены винтом вертолёта, который заставляет двигаться поток воздуха и таких примеров масса.... и только через тысячи лет человек скопировал то что уже было на планете земля миллиарды лет до него. Во многих домах воздух охлаждается с помощью современной техники. Термиты же охлаждают свои жилища с давних пор по настоящее время. Их гнездо находится в центре большого холма. Из него теплый воздух поднимается в систему воздушных каналов вблизи поверхности. Здесь несвежий воздух сквозь пористые стены выходит наружу, а свежий прохладный воздух проникает внутрь и опускается в воздушную камеру, находящуюся в нижней части холма. Оттуда он поступает в гнездо. У подножия некоторых холмов имеются отверстия, куда заходит свежий воздух, который в жаркую погоду охлаждается благодаря испарению поднимающейся почвенной влаги. Каким образом миллионы слепых рабочих координируют свои усилия, чтобы соорудить такие искусно сконструированные постройки? Биолог Луис Томас отвечает: «Тот очевидный факт, что у них налицо своего рода коллективный интеллект, является загадкой»
Многолетнее изучение птичьих крыльев помогло при конструировании крыльев самолетов. Изогнутость птичьего крыла обеспечивает подъемную силу, необходимую для преодоления силы тяжести. Однако при слишком большом наклоне крыла существует опасность срыва. Чтобы этого не произошло, птицы имеют на передней кромке крыльев ряд перьевых щитков, которые быстро поднимаются, как только увеличивается наклон крыла. Эти щитки не дают основному воздушному потоку оторваться от поверхности крыльев, что сохраняет подъемную силу.
Еще одной особенностью, помогающей контролировать турбулентности и предотвращать «сваливание» , является крылышко — небольшой пучок перьев, который птица может оттопыривать подобно большому пальцу.
Как у птиц, так и у самолетов на концах крыльев образуются тормозящие вихри. Птицы сводят их к минимуму двумя способами. Некоторые птицы, например стрижи и альбатросы, имеют длинные, узкие крылья с заостренными концами. Благодаря этой конструкции почти все вихри устраняются. Другие, в их числе большие ястребы и грифы, имеют широкие крылья, содействующие сильному завихрению; но это предотвращается тем, что птицы растопыривают на концах крыльев маховые перья подобно пальцам. Благодаря этому, тупые концы преобразуются в несколько узких кончиков, что сокращает образование вихрей и сопротивление воздуха
Авиационные конструкторы переняли многие из этих особенностей. Изогнутость крыльев обеспечивает подъемную силу. Различные закрылки и выступы служат спойлерами для подавления вихрей или действуют в качестве тормозного устройства. У некоторых легких самолетов завихрение на концах крыльев ослабляется поднятием плоских щитков перпендикулярно поверхности крыла. И все-таки крыльям самолетов еще далеко до чудес инженерного искусства, которые мы обнаруживаем в устройстве крыльев птиц.
Люди используют в автомобильных радиаторах гликоль как антифриз. Но определенные микроскопические растения, чтобы не замерзнуть в антарктических озерах, применяют химически похожий на него глицерин. Он также есть у насекомых, которые выживают при температуре 20 градусов ниже нуля по Цельсию. Существуют рыбы, которые производят свой собственный антифриз, что позволяет им обитать в холодных водах Антарктики. Некоторые деревья переносят 40-градусные морозы, потому что содержат «очень чистую воду, незагрязненную частицами пыли или грязи, на которых иначе могли бы образовываться кристаллы льда»
Люди надевают на спину акваланг и остаются под водой в течение одного часа. Некоторые водяные жуки делают это проще и при этом дольше пребывают под водой. Прихватив воздушный пузырь, они погружаются с ним в воду. Пузырь служит в качестве легкого.
Предлагаю сесть в машину времени и выяснить сей момент 8)))
Слышала иное что у Человека была лучше связь с космосом, и силой мысли он мог находится в любом месте, включая космос. Думаю, груды металлолома, созданные в 19-20 в. им просто не были нужны) . То что знаний было предостаточно, доказывают пирамиды и племена Мая (это всего для примера).
Говоря некая Атлантида, предыдущая цивилизация, в которой люди были что-то вроде зомби, по всей видимости, посредством тех СМИ, которые мы сегодня называем "либеральными", жизнь людей была превращена в Ад, почему она и разрушилась, говорят, мы приближаемся к той же точке - т. е. все интересы людей заключаются в сексе, геи, инцест и пр.
Платон упоминал об Атлантиде, найти ее не могут, по крайней мере официально. В "священных книгах" это описано как потоп, но наш генофонд говорят оттуда, т. е. после потрясения выжившие дали начало развитию новой цивилизации.
Некоторые считают, что тогда были некие технологии, естественно, которыми владели единицы-управленцы, которые могли управлять физическим полем, т. е. переносить большие блоки "по воздуху".
Правда, как сейчас помню как с Ильюхой Муромским мочили супостатов ядерной дубинкой
много читала про это... находят артефакты непонятные нынешней науке... высокие технологи однако... если все развивается по спирали, то мы не далеки до конца нашей цивилизации... возможно потомки будут задавать те же вопросы
Да, была цивилизация, ученые обнаружили остатки техногенной ядерной катастрофы.
Да, есть предположение, что когда-то уже все было, но потом настал техногенный апокалипсис и зарождение земли началось заново. Мол это доказывают рисунки всяких там Майя, и мол найти все это сложно, так как оно закопано под толщами земли. Мне кажется, что это не так - технологии на Земле древние люди видели только на примере тех кораблей, которые прилетали на Землю, и все. Сложно представить, что огромные небоскребы прошлого скрыты под землей и никто до сих пор на них не наткнулся.
Кто дьявол то да он все знает но нечего не делает для своего спасения
Нет конечно - это только дебилы так говорят, которые РЕН-ТВ насмотрелись.