Общество

Хотите в СССР? Хотите карточки, очереди и полностью закрытые рты?

Как показывает статистика по СССР больше всего ностальгируют те кто родился после 90-х (жертвы Гоблина). Я родился несколько раньше поэтому меня туда совсем не тянет.
Орал ***
Лучший ответ
Не хочу, в любые годы СССР не хочу.
Иван Арнаут
карточки пришли во времена иуды Горби. холодильники пустыми не были. И дерьмо с ГМО не ели.
Канатбек Джумабаев А Горби-это не СССР?Учи историю,дядя...
Евгений Бочаров ГМО не дерьмо
Дерьмо остатки пестицидов и гормональных препаратов.
СССР был разный. Самый смак был при Сталине. Все было в магазинах. Правда начальство могли и расстрелять
Александр С
Вброс дерьма не засчитан.
Андрей Б
Как вспоминают СССР, так или репрессии, или талоны. Шире башкой надо думать.
Канатбек Джумабаев С вас пример берем...Или вам можно сегодняшнее время поливать,а нам Мовок-ни-ни?
Yuriy Vlasov что есть, то есть
Раиса Стеганцева Вот ты бы и подумал шире. A то написал вроде правильно, но слёту воспринимается очень негативно. Не все ударенья умеют правильно расставить в предложениях. Сам внимательно прочти, что написал и поробуй акценты поменять. Получится полнейшая ерунла.
Сопля, очереди были не в СССР, а том, что от него оставалось, как только райка начала распродажу.
Sona Nazarova
Канатбек Джумабаев То есть 85-86 год-это не СССР?И это говно еще учит жизни...
А тебе за твои вопросы, платят как? На карточку платёж вносят, или наличкой дают.
Канатбек Джумабаев Как и тебе.Система одинакова.
Хочу, ебенать! Хочу приходить в 40 Гастроном и покупать все, что там было в 60-70 годы! Хочу каждый день здороваться с участковым дядей Колей! И каждый год ездить в отпуск в Крым! Много чего хочу, о чем ты даже и не знаешь!
Канатбек Джумабаев В 80-е.Года этак с 85...
А почему должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО карточки и закрытые рты?... что так примитивно?
Канатбек Джумабаев А попробуй сказать в те времена что-то подобное,что сейчас льешь на власть...
Ирина Прохорова А зачем тогда было на нее рот открывать? по какому поводу? Та власть не грабила страну и старики по помойкам не лазили как сегодня.. Интернета не было, а между собой говорили на любые темы при дорогом Леониде Ильиче..))
я хочу в 80-е, где ничего такого не было
хочу.
давай повтори! Я б хотел! Посмотрели б на ЕР с ВВП.
Адай Адай
а что собственно изменилось только форма потребления и все раньше были карточки, очереди и полностью закрытые рты? а теперь отсутствие денег . на покупки . производство не выросло.
Студ Line
Ах... если вернуть мне те годы молодости и беззаботности, то я даже согласна на очереди и закрытый рот.)))
Это надо же, так постить либеральный миф. Один Вы сколько раз повторили это вранье? ! С памятью плохо, поэтому, наверно и либерал, там сплошь с какими-то умственными дефектами ...

Карточки в СССР появились при либерале Горбачеве, в т. ч. специальный саботаж по уничтожению продуктов питания, на эту тему есть репортаж Невзорова с видеоказательствами.
Канатбек Джумабаев А что,Горбачев-это не СССР?Учи историю,клован...
Карточки вводили только в некоторых регионах страны, где руководители плохо справлялись с обязанностями. Не хотим таких руководителей! А домой очень сильно хочется. Возможность вернуться есть только до 2022 года, объявмв о денансации "Денансации" и проведя публичные суды.
Анет Борисенко
Канатбек Джумабаев Вот у меня в ЦФО карточки были, мне не забыть лицо матери,которая получила карточки на сахар в количестве 2-х кг на семью из 4-х человек.И я за это готов убить всех адептов ССС-говностраны,которая морила голодом своих граждан...
Была совесть. , а сейчас ее нет
Ольга Субачева
Канатбек Джумабаев Какая совесть?У кого?Чиновники что тогда воровали,что сейчас.А вам в уши дули,что Западу хана придет и там полная задница...
Анет Борисенко Что есть совесть? Это сотнесение в самом себе нравственных принципов со своими поступками. Выражение, проявление совести проявляется в покраснении или бледностью, испариной. суетностью и т.д. Вор тушуется лишь когда его сотоварищь его упрекнёт, что тот воровать не может.
Посему - совесть многолика, ибо основой её является память. Что в памяти у тебя из нравственных принципов? У лодыря так это : от работы кони дохнут или что-то про волка. У вора: не украдёшь - не проживёшь.
С чем ты по миру ходишь?
не хочу....
Ilo Khachidze
Ольга В Степанова вторая половина восмидесятых.
Зато было качество. А сейчас от молока изжога.
Канатбек Джумабаев Да-да.Трава зеленее,солнце ярче,и член,извиняюсь,стоял...
Госдеповский троль ну ни как не хочет успокоиться, Видно деньги отрабатывает!
Канатбек Джумабаев Завидуй молча.Ты за паек работаешь,сталинский тролль?
хочу молодость
взять бы всех желающих, и прямым рейсом на машине времени к сталину в 30е...
Анет Борисенко А в придачу 3 жизни. Я в очереди первая! А ты здесь не стоял, уйди....
Александр Бакуменко Зачем будоражить Уэллса? На поезд и в КНДР!
Я хочу в СССР, но только без карточек, очередей и полностью закрытых ртов. А сейчас чем лучше? Правда карточек нет, но остались очереди, конечно не за продуктами, а в организации если нужно решить какой-то вопрос, очередь в медучреждение-сначала в регистратуре торчишь, а потом в очереди на прием к врачу, да еще и хамства наслушаешься. Закрытые рты, а попробуйте даже сейчас его совсем чуть-чуть открыть пошире! И самое печальное, что люди все меньше становятся похожи на людей. А Вы говорите!!!
Ольга
Анет Борисенко Казначейские билеты - это и есть карточки. Тольку покупать то нечего. "Очередь" на многие километры растянулась, не каждый до деревни и доберётся. Многие с развалов прилавочных кормятся эрзацем.
Тогда было лутьше чем сейчас!
Канатбек Джумабаев То есть дефицит для вас милее товарного изобилия?Хм,интересно...
не хочу так же жить там где барыги торгуют твоим добром и живут красиво и даже это не скрывают. В ссср хоты бы этого боялись.
Канатбек Джумабаев Да ладно...То-то такие конкурсы в Институты Торговли были...