Потому что у них СССР четко ассоциируется с промышленным подъемом, со строительством большого количества инфраструктуры по всей страны, массовым строительством жилья, победой в большой войне . Это так и есть.
Только всё это строили и до коммунизма, причем без гражданских войн, репрессий, больших потерь в крупных войнах, полоумных вождей, которые перессорились со всеми союзниками и загнали страну в тупик.
Общество
Почему многие хотят в СССР, ходить строем, голосовать единогласно,стоять в очередях, и всё "одобрямс" !?
потому что я обычный слесарь---ТАМ жил а не выживал
Слава СССР !
Список короткий!!!
Хотим получать от предприятий бесплатно жильё,приличную пенсию,участок земли под дачу,путёвку в санаторий и пионерлагерь....
Так жить проще, думать не надо, можно ничего не делать, но свою пайку всегда получишь.
Не слушай Новодворскую, Атамуля.
голосовать единогласно и 146 % , это не одно и то же, очередей и сейчас хватает, только что бы их преодолеть, взятка нужна, хорошая, в СССР квартиры давали, сейчас отбирают, сейчас тоже строем ходим, даже если вам так не кажется :(
У Татьяны Толстой есть очень интересное произведение... называется " Кысь", советую почитать для общего развития. Так вот там люди тоже считают, что у них все хорошо, а вот раньше было плохо.
по ссср скучают те, чья молодость прошла в те годы. пройдёт время и по путину ностальгировать будут
Чуство причастности к чему то великому. Сейчас его нет, ибо великого нет. Тогда было. Да и простым наемным трудящимся там лучше жилось, чем ныне.
А ты чего ходила строем? мне тебя откровенно жаль
У вас устаревшие сведения. Лет эдак тридцатилетней давности. Пора перестраиваться.)))
Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши . Я помню эти времена . Я помню всё , как было раньше. Там волчьей не было грызни . Там люди верили друг другу .И вместо "слабого- толкни ", всегда протягивали руку . Там СЕКС не лез вперёд ЛЮБВИ . И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ . И не учили по ТВ убийству, воровству и блядству...
Почему ты задаешь тупые вопросы и тебя удаляют? ! Троллить задрот не умеешь?!
Да не потому что в СССР было всё здорово, а потому что сейчас ХУЖЕЕ и СВОЛОЧНЕЕ""
Говоря о Российских реформаторах и ПЕРЕСТРОЙКИ, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада
Это ты про Северную Корею спрашиваешь? А в СССР все было далеко не так грустно, как ты написала. И люди умели радоваться, праздники праздновать весело. А самое главное - это уверенность в завтрашнем дне. Это ОЧЕНЬ сильно нормализует состояние нервной системы.
Кстати, ты ела черную икру? А моя мама покупала ее в обычном гастрономе в рыбном отделе. Понемногу, на праздники, но без проблем. И колбаса, мороженное и хлеб действительно были вкуснее, чем сейчас.
И анекдоты про Ленина и Брежнева рассказывали не шепотом на ушко друг другу, а вполне вслух за общим столом. Представь себе, все смеялись, если анекдот был хорошим.
Или на выбор, как я понял, чтобы нас взрывали, травили, плевали в лицо слюнями наших партнеров (здорово звучит?) , разворовывали, банкротили, разваливали мою страну?
Пятна и на Солнце есть!
это в каком районе ходили строем)) не слышала, ври да не завирайся , клуша
ни кто не хочет в СССр. все хотят чтобы небыло наркомании. хотят бесплатную и качественную медицину. образование. хотят чтобы квартиры давали. хотят чтобы можно было детей гулять во двор отпустить чтобы их педофил не утащил.
А многие - это кто? Например, я не хочу. Меня и здесь неплохо кормят))))
а сейчас не так что ли? голосуем также-всё известно заранее.... в очередях стоим.... нас мусульмане мочат, насилуют, грабят, а мы одобрямс всё