Общество
В СССР были карточки?Жил при СССР 37 лет,и не знал.Узнал только при Горби,и то 1 год.До сих пор валяются.
Все это делалось искусственно.. По крайней мере натур продукты были .А сейчас сельское хозяйство угробили все. покупая все что нипопадя за границей
Карточки были, талоны были, потом отменили, очереди были по 3-4 часа выстоять надо было.
Новая волна нормированного распределения в СССР (талонная система) начинается в конце 70-х годов 20-го столетия
Талонная система сошла на нет с начала 1992 года, в связи с «отпуском» цен, сократившим платёжеспособный спрос, и распространением свободной торговли. На ряд товаров в некоторых регионах талоны сохранялись до 1993 года.
Карточная система википедия
МНОГО ВИДНО ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕШЬ! Меньше смотри тележвачник!
Видать не в Сибири жил.. . Там только перед Олимпиадой-80 талоны на питание в дом. кухнях и лимиты на хлебобулочные изделия отменили. А хлеб был по-прежнему - 1 булка в руки. Масло и колбаса с 1977-го по талонам. В Новосибирске, например, было: масло - 400 грамм на человека в месяц, колбаса (варёная, про другую речи не идёт, она в коопе стоила 5-7 руб) - 500грамм на человека в месяц. Мясо только на рынке - 3,5-4 р. Молоко было только утром - 1 час после открытия (это - максимум) . И всё! Постоянно было только в Центральном универсаме - очередь человек 400, но шла быстро, минут 40-50, т. к. давали не более 3-х литров в руки. Курятины не было, за ней ездили в соседний (800 км) Омск. Такие вот дела...
Татьяна Труднева
А,сейчас как ,доволен.У нас тоже мясо по 4-5 в Хабаровске на рынке,сейчас по 300-500.В Хабаровске учился в меде,с 1974 по 80 г,колбасы варенки докторской и любителсской всегда ,по 2р 20 коп.Молоко,сметана всегда.Во времена Горби,с 1986 все спрятали,да появились талоны на год,мыло исчезло.каши исчезли.Вы в это верите,все спрятали.чтобы все обрадовались капитализму.Мне567 ,все помню прекрасно
ссср-гамно
Горби это по американски-подозрительно что-то...