Общество
Слова песни Наутилуса "Скованные одной цепью" написанной в 1986 году до сих пор отображают реалии в России?
Например:"Круговая порука мажет как копотьЯ беру чью-то руку а чувствую локотьЯ ищу глаза а чувствую взглядГде выше голов находится зад.....Здесь суставы вялы, а пространства огромныЗдесь составы смяли чтоб сделать колонныОдни слова для кухонь другие для улиц.......Можно верить и в отсутствии верыМожно делать и в отсутствии делаНищие молятся молятся наТо что их нищета гарантирована...Здесь можно играть про себя на трубеНо как не играй все играешь отбой"...И если есть те кто приходят к тебеНайдутся и те кто придут за тобой..."и т.д ?
Песня просто супер! Жаль многие ее не понимаю. Нас сейчас тоже пытаются сковать одной цепью. Надеюсь молдежь, выросшая в свободе, будет сопротивляться
Анекдот прислал ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ
Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей с вилами, а около другого — никого.
— Почему вы все у одного котла?
— Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
— А почему тогда второй котел не охраняете?
— Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат:
«Ты чё, лучше других быть хочешь?! »
Анекдот прислал ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ
— Почему вы все у одного котла?
«Ты чё, лучше других быть хочешь?! »
х/ф "Стиляги" - Скованные одной цепью
Костя Гончаров
когда смотрел - появвлялись мурашки - я на этой музыке вырос
Нет. Купюры то пришлось сделать.
Лучше Анфисы тут не ответишь!
Глянь шире, это не только о России, Союзе, или ещё чём-то. Это о системе.
Да откуда же Вы взялись со своим вопросом?? ? Это до сих пор самая любимая песня среди моих друзей!! ! И мы с каждым годом считаем ее все актуальней и актуальней!. . Собиралась спать, теперь ностальгия всю ночь будет мучить!! ! Не обижайтесь!! ! Спасибо за Ваш вопрос!!!!
Это требование социума - если не скован - то ты не в "обойме!
и это правильно
жизнь идет по кругу... все возвращается на круги своя.
не за горами дефолт и все такое)