Общество
в каком еще государстве до сих пор валяются по полям не погребенные солдаты второй мировой ?
И вы знаете ответ - в России. Потому что у нас в стране и к оставшейся -то горсточке ветеранов относятся жестоко и равнодушно ( сегодняшняя программа Малахова"Пусть говорят" еще раз это подтвердила). В какой стране еще ветераны влачат жалкое существование? В России. Это только иноземзцы ( немцы, французы, бельгийцы и т. д. ) даже чужих солдат хоронят с почестями и ухаживают за могилами. А это Россия... Какая власть-такой и народ.
Помог бы захоронить-то. . Слабо?
Мы же большая территория но валяются это уж ты пересолил Че
Что же ты такой злой на свою Родину?
Ты даже кличку взял от знатного террориста!
Нурлан Шуженов
Автор задал справедливый вопрос. Причем здесь Родина? Вы ведь прекрасно знаете, что в нашей стране действительно много непогребенных останков воинов: бюджетом непредусмотрено. У нас к оставшимся воинам скотское отношение. А любить страну,это не значит петь дифирамбы обнаглевшей власти. А Эрнесто Че Гевара - замечательная личность.
В земле - значит погребённые.
Просто не захороненные по человеческим правилам.
Считаю, что вопрос решённый и закрыт (не для обсуждения, а, как констатация факта) . Поисковые отряды его не в силах решить, а для государства этой проблемы не существует.
Скоро, очень скоро, слова Вторая мировая и ВОВ останутся просто историческими событиями без чувственно-эмоциональной окраски.
У Вас может быть и другое мнение.
пперебор, чащ забаню.
Война была жестокой и жесткой. Я думаю на территории всех государств, где шли боевые действия.
Нурлан Шуженов
Вы ошибаетесь. Не надо все грехи власти в стране сваливать на большую территорию.
русь ведь большая всех не собрать
В Индонезии года 4-5 нашли партизана, который до сих пор воюет с америкосами. Вот это пример. А у россиян, что фобия - обсирать саму себя?