Общество

в СССР успешно решался квартирный вопрос, не было безработицы и наркомании было безопасно. почему некоторые до сих пор

хают СССР?
ведь очевидно, что в СССР был достаточно высокий уровень жизни.
весьма качественная и бесплатная медицина и образование. право на труд и отдых, обеспеченность жильем и безопасность - вот истинные критерии уровня жизни.
Мои родители, да и я сам застал немного, не хают. Они просто честно работали, и у них было все - свой дом, машина, сперва отец купил мотоцикл, ИЖ, потом Урал, потом уже Ниву взял. Мать могла позволить уволиться с работы, чтобы воспитывать меня и брата, зарплаты отца - простого слесаря на железной дороге хватало на нормальную жизнь. Каждое лето отдыхать ездили, прокат туристического инвентаря стоил копейки. Отец, а потом и я, занимался фотографией, киносъемкой - все было и стоило недорого. А главное, знали, что завтра будет зарплата и будет она вот такого размера, и никто тебя не турнет с работы, потому что твоя морда начальнику не понравилась.
Саша Маковский
Лучший ответ
многое что было бесплатно, включая собственную жизнь. Правда её могли продолжить в лагерях, а не в больницах.
Диас Кудербаев
Карина Колесникова да? а скажите любезный, вот для сравнения США. где больше сидит - сегодня в США или в СССР?
Ну всё не так гладко. Квартиры ждали 10 лет и более, бесплатная стоматология к примеру была плохой. Уровень жизни - на телевизор или холодильник копили долго, о машине тогда многие и мечтать не могли. Одежда и обувь была не модной, неудобной, а за импортной нужно было гоняться. Безопасность - да огнестрельного оружия на руках почти не было, но бытовая преступность по пьянке была очень распространена. А вот отдых для детей и взрослых действительно был недорогим.
Км Стиль Мебель
Vika Russian :) """ но, когда копили, ЗНАЛИ, что накопят и никуда их сбережения не денутся, вот в чем дело то...
Сергей Василенко приобрести охотничье оружие в те времена было не в пример нынешнему, многократно легче
Карина Колесникова кто говорит, что все гладко, про холодильник неправда, а про телевизор - так половина цены -это налог который финансировал само ТВ, а как вы хотели - рекламы то не было, да и сам ламповый телевизор это дорогое удовольствие каждая лампа 10-15 рублей. про машины - такова была политика, кто знает, может это правильно
Игорь Лёвкин с отдыхом детям тоже напруги ..Артек и Орленок не все могли попасть.. а за границу отдохнуть ..вообще единицы могли позволить
Они просто о ней НИЧЕГО не знают !
Некоторых "уравниловка" не устраивает . Они считают что способны на большее, в смысле "урвать" на рынке. Люди разные. каждому своё.
хают те кто хотел воровать и не хотел работать
Айман Лябаева
так и наказание только за потребление наркоты было от 8 до 15
Ольга Соломаха
Карина Колесникова сейчас не меньше, наркоманов в СССР практически не было
А кто хает? Местные тролли? Так им за это деньги платят.
Юра Кардаш
движение к улучшению жизни было хоть и медленном, но поступательным, а вот спроси у любого, что он сделал для улучшения жизни, заткнутся 90 процентов, потому что, работали на оборонке !
И кредиты без процентные.
:::наурызбек :::
Весь этот уровень был весьма низким по сравнению с капиталистическими странами (не всегда конечно).
Такое положение дел остается и до сих пор.
Карина Колесникова да ну? а ну ка, давайте поподробнее и про бесплатное образование и про бесплатное жилье и про бесплатную медицину и про полную занятость и про ночные прогулки в негритянских кварталах? самому не смешно?
Лидия Найденова для высокого уровня жизни, тебе надо было работать, а не кроссворды на работе разгадывать !
это либерасты
брехня.. я больше 30 лет в совке прожил ..все что Вы перечислили --это фантастика и обещания ЦК КПСС
Карина Колесникова брехня это твои слова. а все что я перечисли истинная правда
Asror Famous так ты уже от старости ни хуя не помнишь: почти все, что в вопросе правда
Шамиль Хакимов Да не всё брехня. Квартиру в Питере я получил бесплатно. При СССР. И на зарплату не жаловался. И пенсии были, что на них можно жить было. Профсоюз и путевки бесплатные выделял. Кока -колы и гамбургеров не было. Я их и сейчас не употребляю. Ну, а что плохо-то было? И в чём брехня?
Лидия Найденова надо было работать, а ты ждал, когда тебе что то перепадет, где ты работал ?
Так называемая эпоха застоя лучшие годы моей жизни!!! Пусть и не хватали звёзд с неба, зато была уверенность в завтрашнем дне!!! Я мог пойти в магазин, купить докторской колбаски по 2.20 и хлебушек за 16 коп. и бутылку винца грузинского за 3.10 И любой работяга мог позволить себе на юга в отпуск сгонять!!! И пускай надо было в очереди постоять, зато жильё бесплатное было!!! И сто куев в рот тем гоблинам кто хает СССР!!!!
Александр Мужчинкин а ко мне родственники приезжали за 200 верст перед праздниками.. что бы купить колбасы бумаги туалетной.. т. Рая была вообще жесть купит 15 -20 рулонов туалетной бумаги и чтоб в сумках место не занимать через веревочку и на шею.. я ее стремался
Ну вот у меня есть личные мотивы его хаить. Вот и все.
не слушай чушь левых идиотов
Tanea Komur
Достаточно высокий уровень жизни в СССР был только у жидов и чурок.
А русское население жило в бедности.