Общество

Белоруссия (Рэспубліка Беларусь) живёт для людей, а Украина-Украйна?

Белоруссия (Рэспубліка Беларусь) живёт для людей, а Украйна?Слово "Украйна"Русское слово "украйна" (польское ucraina) означает "пограничная земля" (по-итальянски paese di confine); русское прилагательное "ucrainij" означает "то, что лежит у края, близ грани" (presso il bordo: presso - у, bordo - край). Очень знаменательно это значение слова, ибо ясно: то, что именуется Украиной, не есть нечто самостоятельное; такое название может быть дано известной местности лишь извне, правительством или народом, рассматривавшим эту местность как некий придаток к своему государству. И действительно, для Литвы киевские земли стали украйной (южной) со времени завоевания их ею в конце XIV века; для Польши - украйной (восточной) со времени объединения Литвы и Польши во второй половине XVI века; для Московской Руси - украйной (юго-западной) со времени присоединения Малороссии в середине XVII века. Вряд ли наименование Украйна найдется в памятниках ранее конца XIV века.
Dea Selena
И в чём же вопрос? Всё что ты написал верно, про Белорусь знаю не по наслышке, моя жена родом оттуда, действительно белоруссам ОГРОМНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ, они смогли перестроить своё мышление, ещё во время перестройки. Это действительно так, они работают на себя, страна полностью самодостаточна, если не брать во внимание газ. Бабушка моей жены на базар едет на такси каждый раз, и это на пенсию, ни в чём себе не отказывает. Всё шутят с батьки Лукашенко, но ведь он добился процветания страны, в отличии от других, всем известных, лидеров наших стран.
А Украина это компостная яма, в ней все и всё загнивает. Нынешние лидеры поставили первоочередными задачами НАЦИОНАЛИЗМ (как по мне - признак идиотов) и разворовывание последнего. Недавно прочёл в газете что Ющенко НАКОНЕЧТО (подчёркиваю это слово) доказал что является прямым потомком гетьмана Мазепы. Выводы делайте сами, чем занимаются наши ЛИДЕРЫ, если их так можно назвать. С такими темпами через 20-30 лет и не вспомнят что было такое слово ,,Украина, , .не долго нам осталось.
Ирина Блохина
Лучший ответ
Международное право - это Международное право.
СЕЙЧАС есть Государство - значит, есть Государство.
О чем тут говорить?
Всё остальное - проблемы историков.
Вот если мы всей толпой примем это за основу, а остальное вынесем за скобки - то и начнется нормальная жизнь.
А когда в разгар 21 века в Украине руководители ведут себя как дети в песочнице ("не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок") - Мировое сообщество может только мудро усмехаться в седые усы.
Потому что сделать что-то или хоть как-то помочь - оно принципиально НЕ МОЖЕТ. Ибо Государство - есть Государство.
Вдобавок, даже иракскую демократию тут не наведёшь, Россия-то рядом: как сюда прилетишь со своими самолётами, так в пять минут и на дно уйдёшь вместе со всем своим северо-западным материком, между Атлантическим и Тихим.
Людям бы в Украине мозг включить - только без эксцессов. Может, и поможет.
Дима Налобин
Название Украина впервые встречается в Ипатьевской летописи в 1187 году, применительно к Переяславлю и Галиции, в смысловом значении «окраина» .

История России:

Древние славяне, русы до IX в.
Киевская Русь 862—1242 (Древнерусское государство)
Русские княжества XII—XVI вв. :
• Новгородская республика 1136—1478
• Владимирское княжество 1157—1363
• Княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных 1236—1569
Московское княжество 1263—1547
Царство Русское 1547—1721
Российская империя 1721—1917
Не найдено также и ни одной древней рукописи на украинском языке, ибо такого не существует, есть лишь искажённый русский. Украина раньше же была Киевской Русью, и зря они вообще отделились. То, что происходит там и в Грузии - это попытка запада окружить военными базами Россию со всех сторон. На месте нашего правительства я бы создал свой план по смене правительства на Украине, поставил бы тех, кто будет добиваться присоединения Украины не к НАТО, а к России
она живет для себя, только вот получается не для собственных людей
Саша Блат
Тоже для людей ( без учета ее правителей)
Андрей Ергак
Украина теперь не живет, а выживает